Отдельное сообщение
Пред. 29.11.10, 23:16   #1
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Анонс произведений

Издательство УМН: роман "Мы верим в мясо". Автор: Комплексный Ж.Ж. Фрагмент из 3й главы.

(Краткое содержание романа: несколько землян будущего попадают на мясоперерабатывающий завод прошлого. Их перерабатывают в мясо. ДНК землян попадает в колбасу, которую съедает Бак Джонстон, учащийся 8 класса средней школы поселка Серые Мозги. Внезапно он понимает, что-то или даже все не так, и начинает бороться с системой.)

- Бак! Иди сюда. Посмотри, мы кошку жарим! - громко и нагло произнес Джон, второгодник из шестого "В" класса. Вчера он отпраздновал 19летие, и до быстрой смерти ему оставалось каких-то шесть лет.
Бак Джонстон, увидев несчастную кошку, висящую на вертеле вверх ногами, не раздумывал ни секунды. Он выхватил электронную Святую Космическую Библию и стал читать вслух, громко, отчетливо:
- Поедающий другое существо берет на себя грехи его, и грехи предков его до минус седьмого колена. Возлюби ближнего своего, ходящего на четном количестве ног. То, что из Земли, то в Землю, то, что на Земле - да не укусит зуб твой! Покайтесь, братие!
Кошка пробормотала что-то вроде "Шерсть уже горит". Бак запулил Библией в Джона, тот пригнулся, но отступил на пару шагов. Его друзья посчитали за лучшее скрыться в ночном тумане. Бак отвязал кошку, хорошенько наплевав на нее, чтобы потушить шерсть.

Внезапно из темноты возникли двое лиловых, схватили обоих оппонентов, один из лиловых произнес:
- Вы пройдете с нами во Дворец Быстрой смерти.
- Я не согласен! - заявил Бак.
- Ты пойдешь. Посмотри, сколько ног у кошки.
Бак обратил внимание, что у кошки было семь (7) ног.
- Ты обвиняешься в посягательстве на внутренний мир другого существа. Ты не должен был мешать другому существу жарить еду с нечетным количеством конечностей.

Кошка, которую Бак держал подмышкой, промяукала:
- А вот герой Ефремова сейчас бы...

Бак тоже подумал об этом. Он схватил лилового левой рукой за шею, приподнял в воздухе, и подержал несколько секунд. На второй секунде Баку назначили пенальти ногой в живот. Кошка прошептала: - Я имела в виду не это... Физическое воздействие - это невыразительное решение...

Внезапно из темноты возникли двое серых. "Серые ангелы!" - обрадовался Бак Джонстон. Ангелы посовещались с лиловыми, сошлись на 120 денежных единицах. Лиловые исчезли.

- Ты должен нам 500 денежных единиц! - заявил один из серых.
- Я думал, вы спасаете людей от лиловых бесплатно, или хотя бы в рассрочку! - ошеломленно произнес Бак Джонстон.
- Это бизнес. Ты можешь сказать нам номер кредитной карты или выписать чек.

Кошка, которая залезла Баку за пазуху, чуть слышно проговорила:
- А вот герой Толкина бы сейчас...
Бак тоже подумал об этом. Он сорвал кольцо с гранаты, висевшей у него на шее, и зашвырнул его в вулкан, который дымился неподалеку. Гранату он сунул серому куда-то за шиворот, а сам прыгнул за холмик и упал навзничь.

В это время блеснула молния, пошел дождь. Совсем рядом что-то громыхнуло. Серые ангелы куда-то улетели, на своих серых крыльях. Кошка укоризненно сказала: - Мог бы и заплатить, в конце концов. Ты вчера ведь выиграл в лотерею.

Они шли по темной мокрой улице. Рядом с ними, невыносимо шумя и издавая неэстетичные запахи проносились ужасные механические приспособления для перемещения в пространстве. Бак Джонстон решил, что это не нужно людям. Люди должны ездить на больших семиногих механических кошках. Когда-нибудь он разберется с этим.

Внезапно из темноты возникли двое в белом. Один был на вид мужчиной, завернутым в простыню, вторая была тоже мужчиной, но в белом свадебном платье.
- Кто вы? - поинтересовался Джон Бакстон.
- Я Питер, а это моя жена Москоу. Сегодня мы женимся. Москоу, хорошее имя, правда? Его зовут Майкл, но Москоу - так оригинальнее.

- Ефремову и Толкину такое бы не понравилось, - шепнула кошка на ухо Баку Джонстону, лежавшая у того на плечах как семилапый воротник. - Хотя...
- Да сам я знаю. Непорядок это... Может, прочитать им отрывок из Космической Библии?
- Ну, попробуй...

Только Бак хотел прочитать отрывок о вреде любви без цели и практического результа, как его слушателей сбило механической повозкой. Увозя тела на капоте, повозка скрылась в темноте. Бак успел запомнить номер: 777 GOD.

- Такое им бы тоже не понравилось... Слушай, а давай сходим во Храм-Дворец Быстролегкой Смерти! Наведем там шухер. Что за дела, расставаться с жизнью в таком нежном возрасте.

Во Храме-Дворце было многолюдно. Люди пришли сюда отдохнуть от проблем, вспомнить былое, сосредочиться на настоящем. Одни умирали стоя, другие сидя. Некоторые пытались уворачиваться, но Великая Змея кусала их с первой попытки и навсегда.

- Привет, Великая Змея!
- Здравствуй, Бак Джонстон! Впрочем, недолго.
- Скажи, кто сейчас за пультом?
- Это тебя не касается, Бак. Садись, прими лекарство, и жди очереди.
- Я не согласен.

Внезапно из темноты возникли две змеи: они одновременно нацелились на Бака и ударили иглами прямо ему в темя. Но ничего не произошло.

- Я включила генератор силового поля, - мяукнула семикошка. Мы в безопасности.

Бак Джонстон понял, что нужно действовать. Он скинул одежду, и стал танцевать медленный, зажигательный танец. Все, персонал Храма Смерти, его посетители и случайные зеваки смотрели на пластику движений Бака, на завораживающие покачивания бедрами и выразительные взмахи ногами. Семикошка включила музыку. Танец становился все более стремительным, с каждым движением Бак уменьшал энтропию Храма-Дворца. Когда он остановился, все было кончено.

Кошка, приглушив музыку, резко произнесла:
- А вот герой Желязны сейчас бы...

Бак мгновенно вошел в темпоральную фугу. Все умершие когда-либо не по своей воле начали воскресать в Амане. На улицах города началась революция, люди поняли, что так жить нельзя, надо жить иначе. В храмах нежной смерти начался стихийный демонтаж Змейс.

......

Через много тысяч лет, в пустыне, ученик спросил учителя: правда, все так и было?
- Правда.
И расцвели черные маки. И наступил всеобщий ЭРМ, тут и сказочке конец, а кто не умер нежной смертью, молодец.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала