Отдельное сообщение
Пред. 16.01.07, 23:31   #69
Olorwen
youngling
 
На форуме с: 09.2005
Откуда: Israel, Ramle
Сообщений: 96
Olorwen is an unknown quantity at this point
Я думаю, это плохая идея

Если создавать город толкинистов, то это дейсвительно получится затянувшаяяся игра, и "это не есть хорошо". Нельзя жить одной игрой. Жители этого городка должны реально работать на реальной работе, решать какие-то житейские проблемы. При таком несерьёзном отношении ко всему городок будет просто нежизнеспособным. Тем более, само его создание сопряжено с большими административными сложностями и поэтому практически невозможно. Даже, в самом лучшем случае, если такой городок и будет создан, через несколько лет это может и надоесть. А что дети, которые появятся на свет в этом городе? Какое у них будет будущее, если они выросли в "нереальном" мирке? Будет ли их мировосприятие адекватным?

Цитата:
А что касается постройки парка развлечений - я полностью за! Если есть Диснейленды - почему не быть Толкинлендам?
А я против. Как-то оно... не знаю... пошловато, что ли. Арда для многих людей - это мир грёз, а делать из этого какой-то развлекательный коммерческий проэкт - как-то оно не очень.
[QUOTE] Гораздо более кощунственным мне представляется другое - попытка создать из произведений Профессора какое-то сакральное учение [QUOTE]
Ну это вообще бред.

Last edited by Olorwen; 17.01.07 at 08:17.
Olorwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала