Отдельное сообщение
Пред. 18.10.13, 08:16   #13
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Issiriel Просм. сообщение
Mellon87 вы правы. В том, что вы пишете об "элитах" я с вами полностью согласна. Но сдается мне что и "элиты" только всего лишь куколки в других руках, более могучих и страшных. И не только лишь своим собственным разумом управляются они, "элиты" эти. Направляют их, скорее. Кольцо Моргота пробудилось?
Конечно же, направляет, потому что "элиты" в основной своей массе, а если условно разделить "элиту" на 3 фракции, то нижняя фракция у "элиты" - это "элитный планктон или гумус", то она имеет интеллект гораздо ниже среднего, хотя почти вся нынешняя "элита" интеллектуально недоразвитая, неполноценная. То как недоразвитая "элита" может захватить и удерживать власть? Конечно, у них гипертрофированно развиты как раз низменные инстинкты и прочие извращения, вот как раз там и через них управляют "элитами" могущественные силы.
Но в "кольце Моргота" возможно есть само решение проблемы, если нынешние "элиты" займут свое законное положение в природе в качестве "гумуса" для остальных рас, то возможно сослужат как раз добрую службу, вероятно такой был замысел Эру.

Примечание, говоря об "элите" выдающей себя за "высшую расу", я не имею ввиду конретно какую то расу или национальность - это для особо мнительных, как и о Грядущей Высшей Расе, вероятно нуменорцы считали, что "лучше не хранить яйца в одной корзине", хотя возможно содержание может все таки варироватся, скажем в условной расе "люди тьмы", там содержание меньше, но все таки есть, должно быть.

Да и Гендальф и Д.Р.Р Толкин об этом говорят.

Last edited by Mellon87; 18.10.13 at 13:43.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала