Отдельное сообщение
Пред. 21.05.04, 14:27   #9
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: "...Правильно и ясно. Здорово и вечно!"

Цитата:
Кориолан:
Да, кстати, а как именно Lazarus представляет себе современную Летовскую идеологию?
Современную - никак не представляю, это мне не интересно. Но раньше он очень много носился с НБП и Лимоновым, что лично для меня дико. Да и многие песни, типа "Родины" или "Всё идёт по плану" или "И вновь продолжается бой" - это явно не для меня пето и писано. А нравится мне, собственно, творчество не ГрОб, а проекта "Егор и О№%$#@$&%шие". Вопреки названию, песни есть очень хорошие и почти без идеологии.
Цитата:
Кориолан:
У меня всё же есть некое странное чувство неприятия многого из его песен, но на уровне инстинктивно-бессознательном.
Иногда такое ощущение, что Летов даже нарочно добивается такого эффекта у слушателя. ИМХО это не есть очень хорошо.
Цитата:
Кориолан:
А вообще самыми "катарсичными", что ли, за последние полгода для меня были "Железнодорожник" Шевчука
А вот Шевчука я люблю целиком, хотя у того тоже много политики.
Цитата:
Ц.Ц.Гадский:
...А что есть летовская идеология, и что в ней не так?
Мне кажется, я уже ответил: летовская идеология сходна с лимоновской и НБПшной (по крайней мере была раньше, сейчас не знаю). А для меня "не так" - это любая националистическая идеология.

Кстати, я ещё и Янку люблю :-)
Цитата:
Ц.Ц.Гадский:
да и просто любопытно, чем другие почитатели Толкина отличаются от меня...
Да наверное тем же, что и обычные люди (Civilius vulgaris), то есть чем угодно могут отличаться ;-). По секрету Вам скажу, некоторые даже, избави Эру, Бритни Спирс любят и Кристину Агилеру и Руки Верх :-( Так что, да здравствуют различия!
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала