Тема: Доверие
Отдельное сообщение
Пред. 06.09.07, 19:54   #19
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Только мы сделаем меньше оружия, как они придут к нам и убьют. Они кровожадные, жестокие, и к тому же беспощадные. Поэтому нам надо делать оружия побольше, а лучше побольше чем у врагов, тогда всё будет в порядке, и мы останемся в живых."
Именно от такого развития событий я и предостерегал, когда писал: "Полагаю, мы не будем повторять споры Рейгана с Горбачевым относительно "гонки вооружений"? :))" Честное слово, не хочется. Потому, что обе стороны по-своему "правы".

"Мой вариант? Да, есть. Жить так, чтобы все захотели жить так, как мы..."
Cosinus, прости, все это красиво и стройно выглядит... в теории. Но, на практике, все гораздо циничнее. Конечно, очень не хочется воспринимать все человечество, как кучу обезьян (с автоматами!). Которые (каждая!) нагребли под собственный афедрон кучу добра и теперь сидя на всем этом хозяйстве, скалят зубы, клацают затворами - в страхе, как бы кто не умыкнул что-либо из их собственности. При этом они одновременно снедаемы желанием урвать кусок из кучи соседа!

"Тут всё зависит от нас."
Что именно от нас зависит? (устало) Эта волынка тянется уже не первую тысячу лет. И никто еще, пока, "идеального государства" не построил.

"Группа идёт на уступки очень редко и только тогда, когда её это устроит, в итоге."
А, когда, интересы различных групп антагонистичны настолько, что компромисс не устраивает никого? Я не против Доверия, но считаю, что оно не должно быть слепым.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала