Отдельное сообщение
Пред. 02.05.07, 23:45   #94
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
Анариэль Ровэн пишет:
Что делать. Сначала по отзывам других людей у меня создалось впечатление, что яичница пожарена из тухлых яиц. Потом я попробовала ее с краешку, и меня скрючило. Ты веришь, что яичница может быть с одного боку тухлой, а с другого - нет? Я не верю, извини. И проверять меня, натурально, не тянет.
Тебя никто и не заставляет. То, что тебе не нравится книга - это не криминал, это совершенно обычное дело.
Если бы ты ограничилась изложением того, почему тебе не понравился прочитанный кусок - у меня не было бы к тебе претензий ни как у модератора, ни как у собеседника.
Но ты: а) рассказываешь нам, читавшим, что есть в книге - основываясь на пересказах и добавляя своих фантазий, б) переходишь на личности. Первый способ действий отражен в известном анекдоте о "напевах Рабиновича", а второе прямо запрещено правилами форума.

Цитата:
Насчет того, что выглядит смешно и недостойно, могу сказать только то, что я считаю смешным и недостойным то, что ты ценишь достаточно высоко. Так что при описанной разнице во вкусах твои слова для меня едва ли не комплимент.
(терпеливо) Дело не в разнице вкусов - тебе иной раз нравится такое похабное (в смысле качества) пшено, что у меня нет слов. Однаок же я могу аргументированно объяснить, почему считаю то или иное похабным пшеном. Разделяя идейное содержание и литературное качество.
Ты же в этом обсуждении трясешь "духом Толкина" и "оскорбленными святынями" без сколько-нибудь внятной и системной аргументации.

А комплимент ты зря видишь - я говорю не о книге, я вообще о ней ничего не сказала, я говорю о твоем образе действий.
Человек, который судит о Карузо по козлетоновым напевам Рабиновича - смешон. Человек, который с обсуждения книги скатывается на оскорбление автора - не может выглядеть достойно.

P.S. Я Толкина очень высоко ценю, в том числе чисто литературно - это для тебя, случаем, не причина записать его в разряд "смешного и недостойного", раз у нас такие противоположные вкусы?
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала