Отдельное сообщение
Пред. 01.12.07, 18:59   #53
Анариэль Ровэн
old timer
 
Аватарка Анариэль Ровэн
 
На форуме с: 04.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 633
Анариэль Ровэн is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
А вот это хорошо, вот это правильно. Профессиональное образование, увы, далеко не всегда даёт право утверждать, что у "образованного" оппонента "больше прав".
А тут кто-то утверждал, что у образованного оппонента больше прав? Или вы считаете, что когда человеку, который путает вишню с грушей, скажут, что он садоводстве ничего не понимают, то это превышение прав со стороны говорящего?\

Цитата:
Dgared пишет:
Знаний профильных может быть больше, но тут речь зашла о совсем смешной теме. Мол, "по долгу службы" пришлось прочесть больше талантливыз текстов, чем "необразованный" оппонент. Я бы понял ещё, если речь шла о специальной литтературе, но говорят о художественных текстах, а тут уже подобные утверждения просто смешны.
Это ваше утверждение просто смешно. Вы просто не имеете понятия, насколько сложно устроена именно художественная литература (вы хоть одну книгу по литературоведению - я не о школьных учебниках - в жизни прочли?). И это я говорю совершенно точно, потому что человек, который =знает=, как там все на самом деле, никогда так, как вы, не скажет.
Это очень распространенное, но оттого не менее глупое мнение о гуманитарных предметах - дескать, тут всем все одинаково понятно, никакого образования не надо, чтобы судить о таких вещах. Ничего подобного. А вы такими заявлениями просто выставляете себя изобретателем вечного двигателя, который пришел рассказать про свое изобретение профессиональным физикам.
Анариэль Ровэн оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала