Отдельное сообщение
Пред. 15.04.08, 17:03   #7
stalker
old timer
 
Аватарка stalker
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Питер
Сообщений: 640
stalker is an unknown quantity at this point
Разница... Ну знаете же - каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка. А тут немножко не так. Толкинист может не быть ролевиком, ролевик может не быть толкинистом. Но при этом человек может быть и толкинистом, и ролевиком одновременно. Об этом много писалось и тут в том числе.

Что бывает, когда ролевики встречаются с туристами и местным населением - написано, например тут: http://www.kulichki.com/tolkien/ponchik/baiki/edem.html

Далее. Я считаю себя толкинистом, (хотя никакого экзамена не сдавал и диплома не получал). Также я считаю себя туристом, и люблю, поВашему выражению "развлечься на природе", хотя сам называю это все-таки по-другому. И я не считаю что ролевики или толкинисты более "правы". По-вашему у них есть право находится в лесу, а у меня нет? По вопросу большей духовности - тоже некоторые сомнения.

Сразу оговорюсь, что я имею в виду настоящих туристов, а не гопников, которые выбрались в ближайший парк исколючительно поорать и выпить и не "туристов-кавалеристов" которые действуют по принцыпу прискакали-нагадили-ускакали...

Встречая в поездах и в лесу ролевиков, реконструкторов, толкинистов, сталкеров, поисковиков и т.п. я всегда нахожу с ними общий язык и как правило мы весьма интересно общаемся.
Так что я не согласен, что кто-то из обозначенных обществ лучше, а кто-то хуже. Эти множества вполне могут пересекаться.

Может быть вы имели в виду что такие люди отличаются от среднестатистического обывателя? Тут, я думаю, никто спорить особо не будет.
stalker оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала