Отдельное сообщение
Пред. 18.06.04, 09:59   #3
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Локи, многие из моих знакомых тоже часто эту тему обсуждают.
По мне, так лучше палку не перегибать. Это, конечно, классно, если игры делаются профессионалами, спору нет. Лично мне самой от той перспективы, что РИ станут "бизнесом для успешных", слегка не по себе. Конечно, хорошо, если люди не будут говорить о тех, кто играется в ролевки примерно так: "А! Эти инфантилы с деревянными мечами" или ещё какую-нибудь пакость в этом духе. Не раз и не два я слышала разговоры о том, что людям отказывают в приличной работе, если о них наверняка знают, что они играют в ролевки. Именно потому, что их считают такими вот инфантилами, придурками и т.п. А раз так, занчит надо показать, что ролевые игры ничем не хуже любого другого хобби, например, коллекционирования старинных автомобилей а-ла роллс-ройс (утрирую, comme toujours). А раз так, значит надо делать игры с размахом, профессионально, превратить РИ в бизнес для "успешных", чтобы играть в РИ было престижно.
По мне, так проблема не только в том, как относятся к людям, играющим в игры, а в том, почему к ним так относятся. Я не борец за "чистоту расы ролевиков (или толкиенистов или тех и других)", просто нужно различать тех, кто приходит в ролевое движение, чтобы заниматься ролевыми играми, а не тусоваться. Без "гнилой тусовки" и отношение будет другим.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала