Отдельное сообщение
Пред. 19.01.05, 20:59   #41
Kele
youngling
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 88
Kele is an unknown quantity at this point
Цитата:
Для того, чтобы общественность относилась к нам лучше. Чтобы учителя в школе не звонили родителям "ваш сын связался с опасной сектой", чтобы милиция не квалифицировала каждый дрын как "холодное оружие ударно-дробящего действия". Чтобы достать ИС в оригинале можно было не только по почте (это актуально даже для большого города, как Одесса).
Вы верите в то, что организация толкинистов во что-то зарегистрированное в этом благом деле как-то поможет? я Вам где-то завидую - мне в это не верится ни в какую, косность общественного мнения, на мой взгляд, на раз не преодолевается особо. ну да черт его знает.

Цитата:
Основная масса народа давно пытается как-то организоваться и с удовольствием пойдет в любую организацию, которая пообещает постоянную крышу над головой.
мда? занятно как. что же никто не организует тогда всю эту основную массу народу, хотя бы кто-нибудь, к ней принадлежащий, например? как-то мне сомнительно, чтобы основная масса народу, действительно желая во что-то организоваться, бездействовала в полном составе.

Цитата:
Думаю, есть смысл говорить не о строгой организации с филиалами, а об открытой для присоединения конфедерации. Желающий присоединиться клуб должен удовлетворять определенным нормам, обязуется поддерживать членов других клубов, входящих в конфедерацию, а конфедерация обязуется поддерживать его.
и каковы будут цели и задачи такой конфедерации? на данный момент в фэндоме есть ненулевое количество разного рода клубов и сообществ; во что и с какими целями их будет объединять подобного рода конфедерация? по какому принципу будет проходить туда отбор? правила?

вопросы периодики и помещений - вопрос банально денежный, насколько я ничего не понимаю; периодике явно не хватает аудитории, согласной платить за издание достаточно, чтобы окупался тираж, и, как всегда, организации - вечная беда любых начинаний фэндома, увы. с помещениями же - я не в курсе, что творится в Одессе, я вижу, как у нас, в Москве, мается с поиском помещения танцевальная студия, в которой присутствует некоторое количество моих знакомых; приписанность и официальность этой студии ни в коей мере ее не спасают.
Kele оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала