Отдельное сообщение
Пред. 30.11.07, 19:03   #56
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Кто читает пролог в первом фильме на английском языке?

Вопрос, конечно, очень запоздалый, но тем не менее. В театральной версии пролог к первой части на русском языке читает, как известно, Ольга Зубкова. Кстати, просто потрясающе! Устраивая себе иногда вечерне-ночные просмотры ВК /все три фильма за один вечер и ночь, режиссерские версии конечно/, всегда для начала включаю и смотрю пролог театрльной версии первого фильма с руссикм текстом, озвученным О.Зубковой, благодаря которому просто с головой погружаешься в этот таинственный, загадочный и прекрасный мир, Средиземье начинает медленно поглощать тебя, затягивать, и вот ты уже там. Лучшего голоса для начитки русского текста пролога и не подберешь! Действительно мистический, проникновенный, прекрасный!
Но я вот о чем. Ольга Зубкова также озвучивает в фильме Галадриель и тоже очень удачно, на мой взгляд. Но в прологе уже режиссерской версии первой части слышен оригинальный английский текст пролога, и вот я только во время не знаю уж какого по счету просмотра обратил внимание, что английский голос очень напоминает голос Кейт Бланшетт. Никто не знает, это действительно она читает пролог к первой части в оригинале?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала