Отдельное сообщение
Пред. 25.01.08, 12:36   #18
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
А как я искал!
Во-первых - о толкиенистах тогда почти никто не знал - всеж 92 год! Но я чуствовал, что что-то такое, где фехтуют и все немного иначе - должно быть.

Но по порядку: я всегда увлекался "чем-то таким", и детские игры как-то незаметно и без перерыва переосли в увлечение фехтованием и фактически - появленим клуба "дворового масштаба" (ну, чуть больше - районного), где мы встречались, фехтовали, обменивались информацией по истории и почти доросли до изобретения велосипеда (новейшее по тем временам транспортное средство!) в виде РИ - были весьма близко. Но потом наша компания распалась - я переехал на другой конец Москвы, а Андрей - вообще в США, а поскольку мы были главными вдохновителями...

Получился перерыв в несколько лет, впрочем я сам умудрялся тренироваться, а потом, уже в 1992 (или все же 1993? нет, всеже скорее - 92) году я в городе Калуга наткнулся на рубящихся на мечах людей - клуб Эребор.
Обратившись к ним с вопросом "а есть ли такие клубы в Москве?"я узнал следующую информацию
"Разумеется, есть! Вот есть клуб, он у вас в парке тренируется!"
- в каком парке?
- ??? (а ело в том, что в Калуге парк, по сути - один - Центральный.
- ну, в каком парке? Их же много!
- в центральном... (есть же еще скверы и шикарный сосновый бор на окраине)
- в каком из?
- ну, не знаю... В самом центре!
- в самом центе - Александровский! не в нем же?
- кажется, в нем!
- Да вы что! Это же рядом с Кремлем!
- ну, не знаю...
- слушайте, а вы там были?
- да!
- там крепость видели?
- нет, вроде
- значит, не Александровский! Может, парк Горького?
- может быть...
- аттракционы там есть?
- не видели...
тут подошла дама, которая вспомнила, что в соседнем парке есть атракционы, а в этом - нет.
На этом информация заканчивалась.

Поумав логически, что под описание больше всего подходит Нескучный сад, и я озвучил это название.
"вроде да... - ответили калужане - Только вот в августе там вряд ли кого найдете - все на ХИ уедут! А потом - не знаю, будут собираться или нет..."

И вот я, вооруженный этими знаниями, однажды отправился искать народ, решив начать с Наскучного сада - как, во первых, наиболее подходящих под описание, а во вторых - относительно недлеко от дома расположенного.
Случайно это оказалось в четверг. Случайно, вылезя на троллейбусной остановке "Ленинский проспект" я пошел в нужную сторону, а не ленинских гор.
А потом я закономерно услышал шум боя...

Так я попал на Эгладор.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала