Отдельное сообщение
Пред. 11.03.08, 17:51   #61
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Wilvarin пишет:
А оно, по-моему, как-то отреагировало - какой-то звук раздался жуткий и потусторонний, будто эхо Сауронова голоса...
? Не помню, а ведь специально только что пересмотрела...Но если подумать, наверняка это так! Так и должно быть.
Начинается с тихого звука, кольцо оживает, набирает силы...потом уже и голос Саурона слышен. Когда Фродо держит кольцо в руках, жуткие звуки раздаются все громче.
В Бри голос уже звучит в полную силу...
Цитата:
А они с Пиппином вообще сони и обжоры. И лентяи к тому же... =) Помните, в трактире, за элем? "Это мой друг пинта!"-"Так они пинтами меряют? Я и себе возьму!" Да и когда саруманову кладовочку нашли, тоже не растерялись...
А какие они очаровашки, когда Леголас рассказывает им про свойства эльфийского хлеба! Слушают с постными лицами, а сами уже осоловели от сытости.
Цитата:
После того, как Братство спустилось с Карадраса, в кадр попадают какие-то огромные и очень живописные развалины, похожие на остов стен и перекрытий. Нас словно готовят к тому, что мы увидим в Мории.
Хоть опять пересматривай! Прошло мимо внимания...
Цитата:
Мория. Гэндальф освещает своим посохом галерею исполинских сооружений - мрачных и мертвых, и Братство кажется крохотными карликами посреди разрушенных временем свидетельств былого величия..
На этот раз я не фиксировала глаза на фигурках членов Братства, а усиленно шарила по сторонам. Там столько интересного - проходы, арки, штольни, какие-то крепи и лестницы...Действительно, целый мертвый мир.
Цитата:
Вообще путешествие по Андуину - один из самых чудесных кусочков фильма.
Согласна на все 100%. Я вся еще под впечатлением этих грандиозных и в тоже время необыкновенно поэтичных картин. Струящаяся вода, берега, музыка...Вот это тот случай, когда язык слишком беден, чтобы передать то, что чувствуешь. Слишком.
И птицы, свившие гнездо в глазу Аргоната - настоящая находка режиссера.
Дорого бы дала, чтобы проплыть по этой реке...:-)
С уважением
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала