Отдельное сообщение
Пред. 17.05.08, 13:41   #53
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Нулла: "Почему это сразу "возвышенные интеллектуалы"? Просто люди, которые на свое счастье (или несчастье) дошли своим умом до фанатения по Толкиену."

Да, есть люди искренне любящие мир Толкиена (их я искренне уважаю, но фанатение-фанатизм - это плохо), а есть и те, что считают себя такими. Понимаете? Обычный снобизм основанный на ПСЕВДОпричастности к определенной социальной группе. Им все равно, к какой категории себя относить, главное считать себя выше и лучше других.


Нулла: "А в толкинизме есть необъяснимая прелесть. Она и заставляет порой забывать и заигрываться."

Я не против игр, я против "заигрывания", фанатения.


Нулла: "Противиться прелести трудно, да и зачем?.."

Да, Прелести :))... трудно противиться. Но становиться ее РАБОМ... :(


Нулла: "Нда, уходят люди из реальности, возвращаясь в нее с трудом или даже вовсе не возвращаясь, а кто...не совершает ошибок?"

Ошибки совершают все. Но, не все ошибки можно исправить. К такому можно отнести случай человека поверивший что он эльф и шагнувшего с 4-го этажа в вечернее небо. Увы, встретило его не небо, но асфальт.


Нулла: "А если - посторонние, то простите, каким образом? Мечом в метро кого-нибудь заденешь?"

О! Тут примеров множество. Например, девушке стало плохо на Эгладоре, вместо того, чтобы позвать медиков, вокруг нее образовалось кольцо "энергуев" (извините, другого слова подобрать не могу) и начали ее "восстанавливать".
Или, например если какой-либо "эльф" свалится из окна вам на шею. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала