Отдельное сообщение
Пред. 21.04.10, 11:51   #98
Raistlin
В изгнании
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 155
Raistlin is on a distinguished road
И снова - нет.

Локи, мне знаком этот принцип работы системы. Знакомы и те, кто этого принципа не понимают, и втягиваются в "партию протестующих" не осознавая, что уже одним этим сделали себя частью системы. А когда и если понимают - бывает уже поздно. Но обычно система их меняет раньше, и они уже не знают, зачем вообще что-то понимать. В общем - я не из их числа :)

Я говорю о принципиальной независимости от системы.

И для этого не нужно уходить в горы или глухие леса, и основывать колонии (такими призывами тоже частенько бросаются обитатели уютных квартир; последний пример - фанаты (в самом паскудном смысле этого слова) творчества Мегрэ).

Свобода - это состояние души и ума.

А весь мой жизненный опыт говорит о том, что даже просто быть собой и заниматься своим делом никто просто так не даст. Исторический опыт других суб-культур в куда более цивилизованных государствах это тоже подтверждает.

Прости, Локи, с этим можно соглашаться или нет, но это - война. И пока мы закрываем на это глаза - она продолжает идти. И мы теряем людей. День за днем. Потому что отличные, талантливые ребята не выдерживают этого давления, и или превращаются в тех, кому уже ничего не надо и не интересно, или тупо спиваются и погибают от передозы из-за невозможности жить в таком дерьме.
Raistlin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала