Отдельное сообщение
Пред. 07.08.07, 10:38   #39
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Восламеняющая взглядом" - мнение

Картина мне понравилась. Добротная крепкая экранизация. Не претендует на исключительность и не является чем-то уж таким выдающимся. Именно добротное кино.
Из актерских работ /наверное не буду в этом оригинален/ выделю, конечно, же Дрю Бэрримор. Честно говоря, сейчас так навскидку сразу не назову ее «взрослых» работ, но судя по этой роли, талант у малышки определенно присутствует. Очень удачный выбор. С одной стороны, такая еще маленькая, милая и незащищенная, а с другой – уже ощущающая в себе нечто сильное и неведомое, ей самой еще до конца не ясное и поэтому пугающее. Взрослеть и познавать жестокую правду жизни ей приходится в буквальном смысле слова на бегу. И в финале она бросает вызов миру, который так рано стал к ней жесток. А сделать она это может только используя свой удивительный дар, которого она еще и теперь не постигла /да и не могла постичь/, но который выходит на короткое время из-под контроля, но этого оказывается достаточно, чтоб стереть с лица земли то, что причинило ей столько боли Все это юной Дрю Бэрримор удалось сыграть очень хорошо.. Она очень естественна и органична в этой роли.
Еще мне хотелось бы выделить роль сумасшедшего злодея Джона Рэйнберда. Актер Джордж Си Скотт сыграл его просто потрясающе. Внешне спокойный и безэмоциональный, он, тем не менее, оставляет просто жуткое впечатление этим хладнокровным безумием, которое стает еще более жутким от того, что оно к тому же и расчетливое. Очень яркий, запоминающийся, хотя и пугающий персонаж.
К другим актерам, занятым в фильме у меня нет ни претензий, ни особых похвал. Так, никто особо не блеснул, но и каши, на мой взгляд, не испортил.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала