Отдельное сообщение
Пред. 12.04.05, 13:59   #25
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Наверно я не очень понятно рассказал об этом "молодежном комитете".
1. Декларируемые принципы - "глазами молодежи увидеть нынешние проблемы и пути их решения"
2. Реальные (закамуфлированные, причем не очень хорошо - чуствовалось явное пренебрежение к молодежи) - с помощью фокусных групп (от коммунистов до анархистов, в т.ч. ролевиков в моем и не только лице) создавая с помощью определенных вещей и, в том числе ролевых игр условий (прозрачных для меня), пытаться понять направления развития различных как молодежных течений, так и возможно вырастающих из них более серьезных.
Примите это как факт! Этим они занимались!!!
И вряд ли бросили....
Ибо в КГБ-ФСБ в основном работают не "крепкие парни" а скромные высоколобые интеллигенты, и "аналитик" - самая распространенная там профессия.
Поверьте - знаю, литературу читал, да и брат там работал. Статистическим анализом занимался.
Как и весь отдел Главного Управления ГКБ (заметим, все управление - алитики и управлецы)
А держи-хватаек всего-то ничего. Не тем сильны.

Оценив "перспективы" и не увидев для себя лично ничего интересного (банальных материальных благ), и не желая лезть впоследствии (используя "комитет" в качестве стартовой ступени) в политику, мы ушли оттуда, причем оставив впечатление именно аполитичной группы образованной молодежи.

Что же касается "сектанства" - в свое время был опубликован список организаций, которые РПЦ считает сектами. Так вот, в нем толкиенисты и иже с ними не упоминались! Документ был подписан Митрополитом, так что является оченьвсомым аргументом в общении с "христьянами".

А что касается "Идущих нафиг" - мне они самому крайне не нравятся. Но вот предпосылки их появления стали мне очевидны еще в 90-х годах именно в комитете.
Была там одна группа, которую я бы назвал "романтическими коммунистами". Так вот, не удивлюсь, если окажется, что часть "Идущих" выросла оттуда...

Last edited by Арадан; 12.04.05 at 14:41.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала