Отдельное сообщение
Пред. 26.11.05, 20:09   #7
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
пока только о "Мельнице"...

Даже не знаю, что сказать... Моя позиция насчет "Мельницы" не может быть объективна. Да, с одной стороны, я понимаю, что для группы важна популярность и всенародная любовь, что хорошо, когда большее количество людей вдруг начинает слушать дейсвительно качественную музыку, но... но не хватает у меня сил, чтобы справиться с какой-то ревностью, рождающейся во мне при мысли о том, что Мельницу крутят в магазинах для создания музыкального фона.
Отвечая на вопрос Локи: "Почему мы испытываем то, что мы испытываем, когда то что было "нашим" становится доступным всем?" , могу сказать насчет себя. Я знаю, почему испытываю эту ревность. Именно по той причине, что для кого-то увлечение Мельницой может стать лишь данью моде. Кто-то будет слушать, говорить, что это круто, но ни балрога не понимать в текстах песен - в тех прекрасных, неповторимых стихах (ИМХО, конечно) Хелависы, от некоторых строчек которых на глазах моих наворачиваются слезы, потому что они - в самое сердце.

Melna Nakts:
"Да и делиться радостью лично мне тоже хочется, но не со всеми.. Только с теми, кто, насколько я знаю, поимет музыку или книгу, и полюбит ее."
Вот-вот. Еще ни разу не рассказывала (и не собираюсь) о песнях "Мельницы" просто так, лишь бы рассказать. Делилась ими с людьми, которые еще этой музыки не слышали, как чем-то очень дорогим, близким, любимым, сокровенным... А если и не показывала этим людям всей глубины своих чувств к песням Мельнице, то, очень надеюсь, они сами это почувствовали.

Melna Nakts:
"А восторженно рассказывать о чем-то, раскрывать душу, и видеть в ответ в глазах человека равнодушие и скуку.."
А еще хуже - насмешку...

Локи:
"ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО – ИСПЫТЫВАТЬ СОЖАЛЕНИЕ в таких обстоятельствах….?"
Не знаю... Но испытываю.
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала