Отдельное сообщение
Пред. 21.11.09, 22:21   #1
Haldir
youngling
 
На форуме с: 11.2009
Сообщений: 141
Haldir is on a distinguished road
ТОЛКИНИЗМ УМЕР!

да, я так считаю. и я могу обосновать своё мнение.
для начала, давайте посмотрим на подшивку Леймара. за 2009 год о толкинистах вышла одна(!!!) статья. да и та в каком-то занюханом националистическом издании. о толкинистах люди забыли. мы практически исчезли, как исчезли эльфы Эрегиона - тихо и незаметно... толкинисты остались только в интернете. я не видел ниодного токиниста за последние 6 лет. и это при том, что я часто езжу по работе на метро.
в нескучном саду никого нет. в фангорне все исчезли ещё в году 2002-2003.(в других местах я ни разу не был). толкинизм умер-остались тллько реконы и ролевики. но они уже не те толкинисты.
да и в интернете мы - исчезающий вид. достаточно внимательно посмотреть на этот форум(крупнейший толкинистский ресурс рунета, ИМХО). Постоянно сидят здесь одни и те же люди. Да и пишут тут они нечасто. Эх, а жаль! Прекрасная была субкультура..
может, быть единственная, основанная на книгах. Но это так, лирика.
Давте поговорим о толкинизме. Подведём черту. Обсудим, как это было. Поделимся воспоминаниями.Поймём, почему так случилось. А потом выпьем кружку хорошего вина в честь усопшего.
Вы можете отрицать моё мнение. Но оглягитесь вокруг, и вы поймёте, что я прав. Для начала, просто сравните активность форума А-н-К и родственных явлений - rpg.ru и Тоже Форума. И вы всё поймёте.
П.с. этот пост не относится к ролевикам. они вполне себе живы.
П.п.с. и конечн, к реконам он тоже не относится. они вообще живее всех живых.
Haldir оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала