Отдельное сообщение
Пред. 23.11.09, 18:00   #10
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение asya Просм. сообщение
Упадок - это не смерть. Если сидеть в углу и ныть, что всё плохо - вымрем как динозавры. А если что-то делать, глядишь, и возродите из руин Эгладор (не "возродим" потому, что я сама не из России). Аурэ энтулува, товарищи, не надо подводить черту. Толкинизм умер-да здравствует толкинизм! Обновлённый. Только сначала надо обновить)
Asya молодец! Правильно сказала. Полностью поддерживаю.

(Иначе нам всем, пришедшим в толкинизм после 2000 года, остаётся только сидеть и плакать о том, что мы слишком поздно родились. А этого я не могу, не хочу, не буду :))

Если лыжи сменил текстолит, а плащи из занавесок/подкладок - изделия специализированных мастерских, это ещё не значит, что романтика умерла. Если молодёжь со "светом Амана" в глазах променяла реальные тусовки на общение в ЖЖ и форумах, это ещё не значит, что она "вымерла аки динозавры". Если закончилась молодость отдельных представителей фэндома, это ещё не значит, что она закончилась у всех. Да, нельзя возродить "славу прежних дней" на Эгладоре, как нельзя дважды войти в одну и ту же реку, но можно попытаться создать что-то новое, чего не было раньше. Я - за будущее толкинизма как социального явления :)

P. S.: Прошу прощения за пафосность :)
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала