Отдельное сообщение
Пред. 28.11.09, 02:10   #15
Буревестник
youngling
 
Аватарка Буревестник
 
На форуме с: 11.2009
Откуда: Николаев
Сообщений: 29
Буревестник is on a distinguished road
Я считаю, что толкиенизм таким, каким он был, убило несколько вещей. Одна из этих вещей - это приход "деловых" людей туда. Когда начали собирать деньги за все это(да народ - я понимаю - расходы то определенные есть. Но когда я сейчас посмотрел на одну из игр, где 70 грн участие в игре без скидок, и еще + к этому обмен грн на игровую валюту... куда-то вглубь закрадывается мысль, что жаль что я не родился на десяток лет раньше ;) ). И вторая (Имхо) это продажа доспехов и оружия. Да, я понимаю что-де есть деловые люди которым некогда занимацца крафтом и поэтому покупают доспех - но когда приходит новичок, и видит, что как ему бы не стараться - но не сделать ему настолько же красивый и реалистичный доспех, как на некоторых товарищах - он чувствует себя неуверенно, думает есть ли смысл приходить ему дальше и т.п. Я лично за мечи из лыж (ну, плащики из занавесок с оборочками - это уже перебор, а точнее - недобор. Надо хотя бы из плотной одноцветной ткани)) Оружие и доспехи должны быть сделаны самим - опять же, это мое личное мнение.

"
Да и если такая молодёжь каким-то образом прочитает ВК, то он не найдёт единомышленников среди сверстников. Потому что они не читают книг. Я вижу их на улицах. Они пьют пиво, ржут и обсуждают камедиклаб и подобную дурь. Они даже музыки нормальной не слушают, у половины в наушниках какая-то какафония, вроде драмбас или как-то так называется.
Из такого поколения толкинистов не выйдет.
Наша субкультура мертва. Вчера я выкинул в помойку свой меч, который выстругал из лыжи ещё в 1996 году. Толкинизм умер и не возродиться."

Не советовал бы быть настолько категоричным. Еще хз кто возродится, а кто нет)). Конечно, по сравнению с тем что было - да, толкиенисты подупали в количестве народу. Но еще не вымерли)) Как там пелось - "Ще не вмерла Україна, ні слава ні воля...". Про тех кого вы видите на улицах - ну, мну и мою пати маньяков лучше искать не на улицах города а на Пустыре). Также не исключая того, что по моему мнению коллеги собираюцца больше в домах. Что да то да - читал один прикол из жизни толкиенистов...одесского автора. Кажись 94ый год. Ды, щас пожалуй редко можно встретить посреди улицы пачку народу, одетую в занавески и махающую дрынами. Но хз, мб будем с пати возрождать традиции xD.
P.S. Если есть кто из Николаева - пишите) Пообщаемся.
Буревестник оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала