Отдельное сообщение
Пред. 23.11.04, 14:08   #57
Unco_Lober
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Unco_Lober is an unknown quantity at this point
Кажется, я слегка опоздал на дискуссию (десять дней уже никто не пишет в этой теме), но я все же отвечу. Не сочтите за флейм.

Личный пример.
В восьмом классе я практически одновременно познакомился с Толкином и Перумой. Я читал Мага тогдашнего и мне очень понравилось (даже начал ждать продолжения и ждал некоторое время). Параллельно я читал Властелина и мне тоже понравилось. Потом я читал еще немало Перумы, очень любил его, даже купил швабру и выжег на ней руны выжигателями. Это все длилось месяца два, не меньше. Ближе к концу восьмого класса я как по часам понял, что Перуму, так сказать, "перерос". А в свое время вполне был доволен им. Хороший детский писатель!

Это было по поводу Перумы в целом. А теперь касательно этой трилогии в Средиземье.
Я читал ее в том же восьмом классе. Я в то время способен был выйти на улицу в плащ-палатке и с рунной шваброй. Но, начав читать это КТ, я прямо тогда отложил его и сказал: ТРЭШАК. Это недетский ТРЭШАК. Это не другое, не другой "стиль", это банальный ТРЭШАК, похуже писанины родного брата Перумы, Р. Сальваторе, похуже остальных книг самого Перумы. Роман, бесполезный и детям и взрослым.

Я уж доверяю своему вкусу!
Unco_Lober оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала