Отдельное сообщение
Пред. 13.10.09, 16:40   #14
ironGen
zver
 
Аватарка ironGen
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Zversk
Сообщений: 602
ironGen is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Вот и "ВК" из Храма выкинули. (задумчиво-меланхолично)
Это Вы к чему?

Цитата:
В ответ на сообщение Локи Просм. сообщение
Категорически не согласен с приведенными интерпретациями "Мастера и Маргариты":
1) "Он даёт взятки (лечит Понтия Пилата от головной боли)" - то есть, нельзя помогать людям, если ты от них в чем-то зависишь?
Взаправду считаете, что Бог может в чём-то зависеть от прокуратора Иудеи?

Есть крокодил, который сейчас сожрёт свою жертву (потом всплакнет, возможно), а жертва говорит крокодилу: давайте я вам полечу зубки, чтоб жевать было приятней.
И это не плохо, совсем не плохо. Я же не говорю, что это плохо.

2)
Цитата:
В ответ на сообщение Локи
я тоже считаю, что Марк Крысобой "добрый человек, которого изуродовали другие добрые люди" и что злых людей не бывает.
Попросите каких-нибудь добрых ребят вас изуродовать, они вас изуродуют, а потом скажите им, какие они добрые. Им будет приятно.
Вот странно. Злые орки бывают, по-вашему. А людей злых не бывает. Ведут себя те и эти одинаково, люди даже страшнее (потому что орки тупее), но людей вам жалко, а орков (добрые орки, которые, как и Марк Крысобой, изуродованы другими добрыми существами) - орков вам не жаль ни чуточки. Вернее, может и жаль, но только так, условно, на расстоянии. Ведь если бы Пиппин предложил Грышнаку (хоть бы в фанфике каком) полечить ему его больной глазик - Вы бы ведь не поняли, а?
ironGen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала