Отдельное сообщение
Пред. 03.10.10, 16:27   #159
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Конкретики не вижу. Где "конкретная информация"? Какой закон, какая статья? Любой чиновник зачитывает из закона только то, что его устраивает. Но, закон такая штука, что чуть-чуть измени название или формулировку и ты под действие этого закона уже не попадаешь. Конечно, чиновник может разогнать мероприятие и без всяких на то оснований, но если после этого на него будет жалоба в прокуратуру и еще пару инстанций, то он в следующий раз трижды подумает, а оно ему надо? Для чего ставятся все эти чиновничьи препоны? Рядовому чиновнику глубоко и искренне плевать на то, что в лесу какие-то люди в костюмах и с мечами бегают. Ему не плевать на то, что это происходит на подведомственной ему территории и если что случится, то с него могут спросить. Даже если его не уведомили о мероприятии. На его территории - ему и отвечать придется. Поэтому: раз-другой разгоню - в другой раз ко мне на поклон пойдут, предоставят все бумажки для моей чиновничьей подстраховки и пусть хоть шеи себе ломают. Вот, образец чиновничьего мышления.

Цитата:
"...по новой редакции ПДД надо пристегиваться всем, если есть ремни..."
статья 12.6 Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах Обрати внимание на слова "если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности". Мне рассказали про одного человека, который не пристегивается "по закону". У него машинка старая и согласно документам на машину в ней ремни безопасности конструкционно не предусмотрены. На вопросы гаишников "почему не пристегнут?" он показывает документы на машину. Чтобы не уходить далеко от тематики РИ, в ней, также, есть такие же нюансы. Именно поэтому нужно знать и изучать законы на основании которых чиновники грозят разогнать игру.

Цитата:
Так же могу утверждать, что регистрация возможна, и, более того - полезна...
Прости, а кто с этим спорит?! Другое дело, что бывают случаи, когда это рентабельно (и тогда нужно идти официальным путем), а бывает, что "партизанка" выгоднее и проще. Но, снова повторюсь - все зависит от ттх игры (количество игроков, длительность проведения игры, наличие крупного строяка) и местных условий.
P.S. "Страшные ролевые гопники" - это в 90% "у страха глаза велики". А от оставшихся 10% даже наличие милиции непосредственно на полигоне не помогает. Сам видел как на игре "Константинополь" приехавшие на джипе гопники спровоцировали конфликт и дали кому-то по физиономии не смотря на наличие милиции. Так что, не "панацея".
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала