Отдельное сообщение
Пред. 03.06.04, 03:03   #38
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
По поводу попадения в мир Средиземья: Понятно, зачем этот мир нужен Вам. Вы хотите быть счастливы и верите, что Ваше счастье там...
А зачем Вы нужны миру Арды? Что Вы хотите и можете туда принести? Знание компьютера и умение фехтовать на хоккейных клюшках, шить на швейной машинке дивные одежды из зановесок? Что Вы можете сделать полезного для Средиземья? Какими умениями и знаниями обладаете и как Вы сможете применить их на благо народов Средиземья?
Нет, горячее сердце и крепкая рука это прекрасно! Кто спорит...
Но может быть, Вы умеете что-то еще? Вы воин, целитель, ученый? Умеете растить хлеб, воспитывать детей? Или может быть, считаете, что в мире Арды это не нужно? И хлеб там растет сам по себе, и проблем никаких нет.
Извините, за многочисленные риторические вопросы. Просто хотелось, чтобы Вы с критической точки зрения взглянули на себя в Средиземье.
И подумали, что можно сделать не только для того, чтобы ощущать себя эльфами, гномами, драконами... но и БЫТЬ ими! (В лучшем смысле этих слов. :))
Кстати, не нужно излишне романтизировать мир Арды и принижать тот в котором мы живем сейчас. Добро и Зло и там и тут те же, хоть и проявляются по-разному. А смерть везде смерть. И эльфы творили зло, но почти никогда не служили Злу (хотя могли быть сломлены пытками, пример тому - Маэглин).

Для Рамси: Рамси, я с тобой полностью согласен в части того, что нет полностью добрых или злых людей. И по поводу похожести сетевых эльфов на эльфов мира Толкиена, ты, увы, права. К сожалению, я тоже встречал многих эльфов страдающих одышкой и преждевременным ожирением (про моральные качества я молчу), драконов с боязнью высоты и Сауронов боявшихся мышей. Но ведь это их декларируемый идеал. И грустно видеть, как за стремлением к идеалу ничего не кроется кроме пустых слов. Не нужно говорить про добро, нужно его творить! Нужно работать над собой. И ты еще раз права, начинать нужно с самого себя.

Для Игрейны: Честно говоря, я не совсем понял тебя. Ты считаешь себя темной и относишь к Феанорингам? И мне непонятны твои рассуждения о "живости" эльфов Лориена.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала