Отдельное сообщение
Пред. 05.11.04, 11:17   #48
sco2000
old timer
 
Аватарка sco2000
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 517
sco2000 is an unknown quantity at this point
[QUOTE]John пишет:
Теперь. Как же мы их отграничим, этих судей-интеллектуалов? Возьмём, опять же с возможной погрешностью, сначала формальные признаки. Возраст – не менее 25 лет (хотя бы минимальный жизненный опыт), образование – законченное высшее, как минимум, нынешняя профессия – не связанная с физическим трудом, рэкетом или, тем паче, службой в органах, убеждения и взгляды – либеральные (не думаю, что особо ценны мнения маргиналов).
Скажите пожалуйста почему Вы ввели ограничение на нынешний труд (не связанная с физическим трудом, остальные 2 вида я тоже считаю недопустимым). Вы что не знаете, что в начале 90-х годов из академических институтов (особенно тех, кто был связан с космонавтикой) начался массовый отток сотрудников. Эти люди готовы были работать кем угодно лишь бы не требовалось нарушать закон и за этот труд хоть что-то платили. В системе Академии Наук в то время люди сидели без зарплаты (и без того грошовой). Среди моих знакомых есть люди, которые в то время ушли работать в различные ремонтные фирмы (у них высшее техническое образование МИИГАиК, Бауманский, дальше каждый может продолжить по своему усмотрению).
sco2000 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала