Отдельное сообщение
Пред. 23.11.04, 14:50   #58
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unco_Lober пишет:
Я читал ее в том же восьмом классе. Я в то время способен был выйти на улицу в плащ-палатке и с рунной шваброй. Но, начав читать это КТ, я прямо тогда отложил его и сказал: ТРЭШАК. Это недетский ТРЭШАК. Это не другое, не другой "стиль", это банальный ТРЭШАК, похуже писанины родного брата Перумы, Р. Сальваторе, похуже остальных книг самого Перумы. Роман, бесполезный и детям и взрослым.

Я уж доверяю своему вкусу!
Если бы все было так просто! Что же, придется предположить, что книги Н.Перумова читают затормозившиеся на уровне "восьмого калсса". Ох, и много их. А уж про Р.Сальваторе вам фанаты такого напоют, что рады не будете.

Как объяснить уже зафанатевшему подростку, что тоска по "праву сильного", неизбывный "манчикизм" и намеренное "невладение" языком - плохо не только в тексте, который планируется назвать литературным, но и "пао жизни"? Никак не объяснить. Потому Н.Перумов будет популярен еще долго, и плевать он хотел на замечания грамотных людей, и уж тем более на замечания о неправомерности, преступности воспевания "закона джунглей".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала