Отдельное сообщение
Пред. 04.05.13, 22:03   #60
Gaergon
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Сообщений: 165
Gaergon is on a distinguished road
>В древности также всерьез воспринимали Богов, Титанов, Атлантиду, Олимп

Разве что в простонародье. Образованные люди увлекались различными учениями, от пифагорейцев и до платонистов.

>А Скляров говорит о 10-11 тысячах лет назад, а во времена Хеопса их только неумело перестраивали показывает старые умелые построики и новодел Хеопсовский.

Радиоуглеродный анализ пирамид показывает, что пирамида Хеопса построена Хеопсом, Микерина - Микерином, Хефрена - Хефрен, и т.д.
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs...e_pyramids.pdf

>вначале докажите в реальном масштабе, а после это будет доказательство и то с натяжкой.

Объясните, почему вас не устраивают существующие доказательства? Зачем вам нужно обязательно построить пирамиду в реальном масштабе?

>А с чего вы думаете, что можете решать решать, что имеет или не имеет к делу отношеня?

Потому что общие высказывания Эйнтштейна не имеют отношения к египтологии.

>гипотеза ведь не мнение

Нет, это разные названия одного и того же.

> а если вы считаете это теорией, тогда где доказательства

Я привёл их вам множество, но вы их не слушаете, а пихаете мне какого-то левого учёного, не признаваемого научным сообществом.

>"То есть компиляции бэкграундов и архетипов, как вы сами сказали, также говорили, что у Д.Р.Р Толкина тоже компиляции бэкграундов и архетипов. А потом спрашиваете "Здорово, но какое отношения имеют проблемы экранизации произведений Толкиена к проблеме переписывания монахами книг в Средневековье?"

Да, всё верно. На первый вопрос я вам ответил, как на вопрос о том, что переписыали монахи, второй вопрос - в ответ на ваш рассказ о судебной тяжбе наследников Толкиена с кинокомпаниями, ибо я не понимаю, какое отношение он имеет к первому.
Gaergon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала