Отдельное сообщение
Пред. 08.09.04, 18:00   #4
Propagator
youngling
 
Аватарка Propagator
 
На форуме с: 08.2004
Откуда: Хайфа, Израиль
Сообщений: 24
Propagator is an unknown quantity at this point
Кориолан, я знаю про летающих ящеров, но их не упомянул специально: насколько мне известно, их лётные качества значитально уступали птичьим. Мы же хотим величественных орлов Манвэ, которые при необходимости смогут сoтни километров нести взрослого человека, а не неуклюжих ящеров, которые и самих себя без ветра поднимают с трудом.

О трубчатой конструкции костей у птиц мне тоже известно, но опять же, есть предел прочности. Насчет периода жизни Аргентависа, возможно я и напутал (давно читал ту статью), а размеры привел по самой осторожной оценке. Таки да, там говорилось, что по другим прикидкам, они были больше.
Ну ладно, пусть максимум будет не 80кг, а 150 - разница не велика, если сравнивать с драконом. Да и для орла Манвэ маловато...

Кстати, на драконов все ограничения с питанием не распространяются: они были выведены Морготом как боевые животные и, соответственно, он сам их и кормил.

Добавлю: орлы Манвэ не результат эволюции, а прихоть Вала, так что им совсем не обязательно быть хищниками - Манвэ вполне мог обеспечить их какой-нибудь супер-мега-питательной травкой :)
Propagator оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала