Отдельное сообщение
Пред. 27.09.04, 05:26   #13
Серебряный пес
youngling
 
Аватарка Серебряный пес
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Ангбанд
Сообщений: 39
Серебряный пес is an unknown quantity at this point
Отвод тепла не проблема, сердце и легкие тоже, для теплокровных в принципе не существует проблем размеров применительно к дыхательной системе, такие проблемы есть у членистоногих, есть они даже у анфибий в какой то степени у холоднокровных пресмыкающихся но не у теплокровных пресмыкающихся птиц и зверей. С сухожилиями Вы меня несколько озадачили, впринципе биомеханика скелета вопрос весьма сложный, но насколько я понимаю условие задачи позволяет бесконечную возможность к модификации белковой малекулы. В этом случае костная и хрящевая ткань а также ткани мышц и сухожилий могут быть образованы белковыми структурами отличающимися более высоким конструкционным потенциалом. Естественно, собранный четырьмя мудрецами дракон будет нарушать ряд принятых в биологиии постулатов, но наверное Вам известно, Zero, известно что и в настоящее время занчительная часть биологических концепций стоит на одной ноге и ачается при этом. Эволюционная теория также не безупречна и на мой взгляд держится лишь тем, что до настоящего времени никто не предоставил иного боле менее внятного объяснения биологического раззнообразия. Если верить прогнозам мудрецов следующий радикальный научный прорыв придется именно на биологию что в купе с магистральным развитием информационных технологий сделает возможной работу с геномом на пределе биологических концепций. Собственно у вулканического гейзера и турбины ракетного крейсера один и тот же принцип работы, но в природе турбина впринципе не возможна. В том случае если мы получаем конструкционный допуск к структуре белка проблема сводится к изыскани конструкционных решений, что человек уеет делать хорощо.
В начале треда было поставлено условие не говорить об эльфах гномах и прочей нечести, но возможно стоит порассуждать о биологических условиях бессмертия.
Серебряный пес оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала