Отдельное сообщение
Пред. 05.07.05, 18:25   #1005
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
-...И он сидел там, на трое, а отсатки пирога с крольчатиной просто сыпались с его лица. - уже давясь со смеха говорил я.
Мы сидели на первом этаже, в гостинной. Был уже вечер, вдоволь накупавшись, Лара и я вернулись в домик. У Моры тут было все - еда, вино. Я рассказывал про случай с Лоуренсом, когда на его дне рождения, когда ему исполнилось восемь, а я, пока мать не видела, так нарезался вином, что плохо соображал, ну и запустил в брата пирогом. Лара смеялась.
-А говорил, что не любишь рассказывать истории. - улыбнулась Лара.
-Так это другое дело. Пареньку нужны рассказы о битвах, чудовищах, колдунах... А не о том, как я запустил королю в лицо пирогом. Это я с куда большим удовольствием рассказываю... Так значит, уроки истории? - я глотнул вина - И эльфы тоже учат про Тандерболлов?
-Не, ну а как? - удивилась Лара - Если ты забыл, Элиссандра была эльфийкой, стало быть и мы учим.
-У нас тоже все это учат. Лучше бы не учили.
-Почему?
-Тогда меня бы не сравнивали с Чарли, а тебя - с Лиссой... А, ну так вот. Влетело мне за этот пирог и вино, так, что лорд Берран отдыхает.
-Поэтому Лоуренс тебя не любит?
-Да нет, он тогда тоже смеялся. - воспоминание заставило меня улыбнуться - Лет до десяти мы были в целом близки, а после смерти матери... Ну просто он старше меня, а мать наказала нам править вместе.
-А-а.
-Но знаешь, если бы правил он один с самого начала, из него мог бы и получиться неплохой король. И мне было бы легче, но зато - мы встретились друг с другом... А я Море благодарен, мы хоть спокойно проводим время.
-Чарли, но если там что-то случится?
-Если случится. Нас отсюда заберут, Квентин ведь тоже историю учил. - улыбнулся я.
Я сел ближе к Ларе и обнял ее.
-Так что, забей на все, Лара.
Я поцеловал ее.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала