Отдельное сообщение
Пред. 06.07.05, 18:30   #1009
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я вырывался, но цепи не пускали. Сердце сжалось. Если бы я мог, я бы сорвал эти цепи и перегрыз горло Лоуренсу. Лоуренс обернулся ко мне.
-Хочешь жить теперь? - спросил он - Я знаю, что хочешь. Не он а первая, не она последняя.
За Лоуренсом появился орк. Знание семейных историй всегда было на уровне.
-Чарли, он меня не слышит. - сказал Норганнон - Чарли, посмотри на меня.
Я так и сделал.
-Лару можно вернуть, ты ведь знаешь. Кровь дракона... Да, но она сейчас редкость. Не так много, как Лиссе, хватит и стакана. Не то, чтобы я хотел помочь тебе. Твой прадед уж больно буянит.
Я снова стал слушать Лоуренса.
-Ты можешь вернуться ко мне, Чарли. И ты вернешься, ведь есть еще Квентин...тот эльфийский паренек, Рин, кажется. Что ты скажешь?
Он вытащил кляп.
-Ладно, брат, я согласен. Только...только пусть ее тело сохранят. И отвезут домой.
-О, как тело нашей прабабки! Что ж, я не против.
***
Через два дня мы приехали с Лоуренсом и десятью его гвардейцами к Беррану.(Лару убили не в столице, а в одном из пограничных замков).
-Так, Чарли, ты ведь прекрасно знаешь, дом твоей Лары и все ее родственники и друзья сейчас окружены моими гвардейцами. Если что-то пойдет не так, то я убью их всех, и убью тебя, ты это понял?
-Понял. - кивнул я - Давай уже покончим с этим.
Мы встречались вроде как для переговоров. Лоуренс знал, что с Берраном у меня сложились нормальные отношения, поэтому следовало мне говорить с ним. Разумеется, без оружия. Около часа мы разговаривали. Тут и Рин был. Я ходил рядом с Берраном по комнате и по-эльфийски рассуждал на темы мира, войны и все прочего. А потом сказал на всеобщем.
-Так что, никогда не заключай с ним мира.
Берран засмеялся. Лоуренс просто пришел в ярость.
-Чарли! Что ты делаешь?
-Я только что сказал, что ты ... и иметь с тобой дела нельзя. - улыбнулся я, подойдя к брату, и сильно двинул ему по лицу.
Берран потащил меня к черному ходу, Рин бежал следом.
-Чарли, ты врубаешься, что ты сделал?! Ты ведь только что обрек родных Лары на смерть.
Но я молчал.
Стоило нам выбраться наружу, как Лоуренс зажимая нос выбежал через главный ход и кинулся к гвардейцам.
-Убйить их!
Мы застыли. По лицу Рина было видно, что он смертельно боится, Берран тоже смотрел испуганно, и только я был спокоен. Спросите, почему? Только боги ведали, что я задумал, когда нож пронзил Лару. Лоуренс освободил меня, ничто не помешало мне зайти к магистру того замка и украсть кровь дракона. Никто не помешал мне отправить птиц с посланием Квентину. Когда Лоуренс думал, что держит дом Лары в окружении, его людей давно перебили бойцы 101ой. И вот сейчас, когда Лоуренс кинулся к гвардейцам за оружием. Тот что был ближе всех, вскинул арбалет и выстрелил в моего брата. Лоуренс упал. Я спокойно подошел к "гвардейцам", которых пока мы разговаривали с Берраном, убили, а в их одежду оделись мои люди из 101ой, и взял меч.
-Прощай.
Я нанес удар в самое сердце брата.
-Тандерболл, так вот чего ты такой спокойный был! - закричал Рин.
-Будут знать.
Через два дня мы прибыли в дом отца Лары. Я кинулся к ней. Лара не изменилась с того самого момента, как ее ударили ножом. Я достал из кармана фляжку с кровью дракона. Так, прадед Лиссу искупал, но там было другое. Я откупорил фляжку, полил на рану, потом на грудь Лары,чтобы забилось сердце, отстаки я влил ей в рот. Через минуту Лара начала дышать. Я выдохнул.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала