Отдельное сообщение
Пред. 10.02.09, 18:25   #94
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Сериал "Салемские вампиры" /"Участь Салема"/, 1979 - мнение

Сериал оставил очень приятные впечатления, если это уместно в отношении картины о вампирах. Хотя и видно, что снимался он уже достаточно давно /в частности, это бросается в глаза такой себе простецки-неискушенный в плане спецэффектов и технического исполнения главный вампир/, снято со вкусом и профессионально. Я не в последнюю очередь ценю экранизации Стивена Кинга за передачу атмосферы страха, одиночества, покинутости перед лицом того или иного ужаса, присутствующую в большинстве произведений этого писателя и более или менее удачно передаваемую в фильмах по его книгам. В этом фильме эта атмосфера передается очень хорошо. Чего стоят, например, только эпизоды, когда вампиры парят перед окном, навевая ужас одним своим присутствием в неясном лунном свете и тумане, да еще и скрежеща ногтями по стеклу /отвратительный сам по себе звук, даже больше напоминающий царапанье по стеклу гвоздя, а не ногтя/. Казалось бы, ничего особенного, никаких современных «спецэффектных наворотов», а ощущения остаются жуткие. Ну и еще музыкальный ряд подходящий, что можно сказать и в целом о музыке в сериале. Актерский состав тоже подобран удачно. Лично мне большинство имен актеров, занятых в этом проекте, незнакомы, но сыграли все, на мой взгляд, хорошо, в первую очередь все без исключения дети. Словом, очень неплохой сериал, о потраченном времени не жалею.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала