Отдельное сообщение
Пред. 16.02.09, 17:05   #96
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм «Максимальное ускорение» - мнение

Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
Кстати, я недавно раздобыла наконец "Максимальное ускорение" 1986 года с молодым Эмилио Эстевесом, - еще одна симпатичная экранизация, как на мой взгляд, здесь саспенс не столь ярко выражен, но сама ситуация и парадоксальная, и фантастическая, и ужасная, и в то же время в чем-то пророческая.
Неплохой фильм, хотя каких-то новых идей по сравнению с виденным ранее мной фильмом «Грузовики» эта лента не привнесла, за исключением счастливой развязки и частичного пересмотра списка бедолаг, волею судьбы оказавшихся запертыми в придорожном кафе вышедшими из-под людского контроля машинами. «Кинговская» атмосфера в картине передана очень удачно. Снова те же одиночество, беззащитность, неопределенность и страх. Фильм, безусловно, интересен тем /и, по-моему, он единственный среди экранизаций/, что С.Кинг выступил в нем сразу как продюсер, сценарист, режиссер и актер, которого я опять, как водится, в ленте не разглядел, видимо роль совсем уж маленькая и неприметная. Никакую другую свою экранизацию. С.Кинг не режиссировал, но, по правде говоря, я не заметил, чтобы лента как-то особо выделялась в плане режиссуры. Актерские работы на уровне, неплохая музыка, словом та экранизация, которую я бы отнес к «добротным», выше среднего уровня. То, что должно быть, в фильме есть.
Уважаемая Wilvarin, думаю, в этой связи Вам было бы интересно посмотреть и другую экранизацию рассказа С.Кинга «Грузовики» - одноименный фильм, снятый в 1997 году /мне после вчерашнего просмотра «Максимального ускорения» казалось, что лента «Грузовики» снята гораздо раньше, а на самом деле оказалось – на 11 лет позже/. Интересно было бы узнать Ваши впечатления от этого фильма в сравнении с «Максимальным ускорением».
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала