Отдельное сообщение
Пред. 07.05.13, 10:23   #93
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>свои домыслы, некоторые начинают выдавать за измышления Толкина
Какие измышления? Есть прямая цитата из книги.
Вы не пробовали вместо цитат из трудов Толкина, еще использовать слова "Да, Нет, Возможно, Невозможно", ит.п, в зависимости от ситуации, сказав что эти слова тоже написаны Толкином?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>что он относился слишком серьезно к этой своей работе, которой посвятил всю свою жизнь
Ну так он был перфекционистом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B3%D0%B8%D1%8F)
Черта характера такая.
Я практически уверен, что вы знакомы с творчеством Толкина исключительно по Википедии, Лукоморью
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>на мой взгляд написанно слишком сильно, не то что для литературы, но даже для филосовского трактата, тут явно необошлось без вмешательства кого то очень разумного.
Ну это ваше субъективное мнение. Я Толкиена очень люблю, но не вижу в нём чего-то настолько особенного, что могло бы быть вмешательством каких-то внешних сил. Хорошая книга, отлично проработанная вселенная, но не более того. Было бы странно, если бы перфекционист и профессор лингвистики написал бы что-то другое. Да и в литературе есть гораздо более сильные писатели и книги.
Случилось так, что как-то раз свинья,
В лесу послушав пенье соловья,
Раскачиваясь в кресле перед сном,
Делилась впечатлением с кабаном.
- Ума не приложу, нет, в самом деле,
И что находят в соловьиной трели?
Бывает, этот птах споет неплохо,
Но чтоб ему рукоплескать и охать?
Расклеивать афиши что ни день?
А если б ты увидел его тень,
Наверняка же, умер бы от смеха,
Ведь он, чуть больше грецкого ореха.
Кабан не мог с женой не согласиться.
У них дочурка петь такая мастерица.
К чему им звуки соловьиной трели?
Они бывало всей семьей, так пели!
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Да тут ее ощущаешь на каждом шагу
Ощущения - вещь субъективная, и не имеет смысла их рассматривать. У вас одни ощущения, у меня другие.
Засуньте пальцы в розетку с электричеством, появятся у вас ощущения и не обращайте внимание на ощущения - они вещь субъективная, уверен получите непередаваемые ощущения. "Ощущения - вещь субъективная, и не имеет смысла их рассматривать. У вас одни ощущения, у меня другие."
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>обыкновенный плохой майар
А с чего вы взяли, что в нём было что-то особое? Высокий статус - это не исключительность. Был начальником тюрьмы у Моргота, неплохо, но только и всего.
Вам уже нечего писать, ничего не приходит на "ум", пишете кабы что было, лишь бы писать, вам известно значение слова флудераст?

Last edited by Mellon87; 08.05.13 at 09:34.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала