Отдельное сообщение
Пред. 13.01.05, 12:57   #62
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
2 Тарлион:
Цитата:
Госпожа моя, будучи глупым как два стада ослов, взываю со дна своей безграничной глупости: где, где социальные корни эскапизма, я их в Ваших постах так и не узрел. Я готов возрыдать!
Вы издеваетесь, да?
Когда ребенка, а потом и подростка
- бьют испорченые одноклассники;
- пугают маньяки;
- не понимают родители (или же он их по некоторым причинам стесняется);
- угнетает безработица, безденежье и общая культурная и финансовая нищета; -
разве это, все это, - не социальные факторы? Разве от ТАКОГО мира ребенок, а потом и подросток не захочет сбежать в другой - идеальный и милый? Ведь с рождения ему были даны те же возможности, что и всем: руки, ноги и голова. Вся проблема в обществе, которое его окружает.
И я вовсе не говорила, что в нашей субъективной реальности нет эскапистов - возможно, зачатки эскапизма есть везде (уговорили!), но убежденными эскапистами-то станлвятся далеко не все! Тьфу.

2 Лазарус:
Цитата:
Профессором он был ;-) Инфантильному человеку было бы тяжело получить научную степень, да и чтобы работать над Средиземьем в течении десятилетий - это нужно то ещё трудолюбие, которое с инфантилизмом не вяжется.
Тогда почему толкинистов и просто людей с воображением здесь неоднократно упрекали в эскапизме и инфантилизме? Яблоко от яблони...

2 Келе:
Цитата:
во-первых: я буду очень признательна леди, если леди укажет мне, где я в кого бы то ни было где бы то ни было "кидалась кирпичами", как леди изволила изящно выразиться. либо же леди придется взять свои слова обратно и извиниться.
Уважаемая, вы абсолютно необоснованно придрались к моим словам, подкрепленным моим строгим ИМХО и имели, хм... смелость их осмеять. Мое мнение - это мое мнение, ваше мнение - это ваше мнение. Если я начну перечислять все, что меня в вас, уважаемая, не устраивает, вы оскорбитесь еще больше. Но ведь это - ваше, и я не смею его затрагивать. И вы постарайтесь себя вести так же, очень вас прошу, а так же настоятельнейше рекомендую. Спасибо.
Цитата:
во-вторых: я не склоняюсь. то есть, не изменяюсь по падежам. по правилам русского языка. Келе, пожалуйста, без вариантов.
Извините, виновата.
Кстати, если вы не замечаете мою подпись в конце каждого поста, я вынужена вам напомнить, что я таки ГорЭдЕль, а не ГорЕдЭль. Мы друг-друга поняли?
Цитата:
в-третьих: фраза "Я стала эльфом преисполненым инности только потому, что мне понравилась сама идея кем-то себя ощущать" - это, в общем, такая фраза, после которой что-то обсуждать уже не хочется совсем. эльфы, преисполненные инности, они того... страшная сила. особенно логическая, мда.
Цитата:
...то, что делал Толкин - увлечение в разумных пределах, а вот "эльфизм, преисполненный инности" (Горедэль, не о Вас лично разговор, просто очень уж фраза забавна)...
Наверное лично для вас нужно было поставиьь на "эльф, преисполненый инности" кавычки, ибо это - цитата любезнейшего Тарлиона, и придираться ко мне вы сейчас не имеете никакого права. Особенно после того, как я сослалась на автора оригинального высказывания.

Честь имею.
Горэдель.
Goredel оффлайн