Отдельное сообщение
Пред. 14.01.05, 00:16   #67
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Ребята, дискуссия дискуссией, но вы уже все чаще переходите на личноси, будто ищете кого бы обвинить. Кстати, Келе, я бы посоветовала не цитировать столь обширно - советую просто из человеколюбия и гуманности.
Вам не кажутся глуповатыми попытки на толкиенистском форуме обвинить толкиенистов же в инфантилизме и эскапизме. Побег от реальности не всегда плох. Должно быть всео поровну. Лично я не перевариваю людей у которых линия скепсиса и четкого реализма настолько выделена, что уже не осается меса для другого. таким людям все нужно объяснять дословно и честно говоря, я им сочувствую, хотя сама изрядный скептик. все хорошо в меру. И кстати побег в астрал и есть мпобег от реальности. Проблему "есть ли жинь в астрале" думаю лучше перенести на потом, потому как чувствую, что сейчас мне примутся вдалбливать, что астрил - это тоже признак эскапизма. сны - это тоже побег от реальности, если уж на то пошло. И вообще, когда в жизни все, пардон, паршиво, другого пути уже не остается. Зато именно акие люди становяся великолепными сказочниками. Одному моему другу шибко не хватает женского внимания, именно поэтому он обожает всем рассказывать про свои любовные похождения. Уж пардон что затронула такую тему. комплексы порождают привычку врать, а также указывать другим на их недостатки, заглаживая ем самым свои. Есть над чем подумать, не правда ли?
кстати, в ех же чатах и форумах, мы не менее активно сбегаем от реальности, придумывая себе новое имя, биографию и образ. Ведь, Келе - не ваше реальное имя? Так же как и Лазарус, и Яхонта и Саншторм, допустим.
С уважением, Яхонта.
ЗЫ: все ИМХО
Яхоnт'а оффлайн