Отдельное сообщение
Пред. 05.03.08, 10:56   #1071
Милош Обилич
old timer
 
Аватарка Милош Обилич
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Гатчина
Сообщений: 528
Милош Обилич is an unknown quantity at this point
Цитата:
Драженка пишет:
Ну чего Вы к кафедре привязались? Я про неё только хорошее слышала. Эх, вот брошу всё, уеду в Питер... А название--калька с немецкого, 'индоариш', так это когда было... Сами немцы давно с перепугу говорят только 'индогерманиш', а у нас вот так и осталась непереименованная.
Ну допустим, не выяснили. Пусть у них будут "тёмные" глаза, вполне законное значение прилагательного nIla. Вам полегчало?
Стоп, стоп, чего Вы разнервничались? :)
Мне по сараю, вообще-то, какого цвета у кого глаза, хоть красные, хоть серо-буро-малиновые. Меня интересует интерпретация текста.

Про кафедру я ничего плохого не сказал. Я просто имел в виду, что "индоарийский" - это именно лингвистическое понятие (в моем посте главным словом было "филология"). Вот Вам, кстати, пример того, как Вы "умеете" интерпретировать даже такие простые тексты, как мои посты:)
(У меня там знакомая учится... но ее послушать, так там кошмары творятся...впрочем, если ничего не делать и считать, что весь свет тебе обязан (ее отношение к жизни), то конечно, любое столкновение с теми, кто от тебя требует выполнения конкретных обязанностей, кажется кошмаром и насилием :)).
А что до того, какими были ахейцы - так о светлых (ксантос) волосах Менелая говорится в самом тексте Илиады. Но откуда это взял Гомер, живший предположительно лет через триста после описываемых событий (когда уже никаких ахейцев, судя по всему, не было...)... неизвестно.
Милош Обилич оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала