Отдельное сообщение
Пред. 17.02.03, 16:23   #7
Келебрин
old timer
 
Аватарка Келебрин
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 318
Келебрин is an unknown quantity at this point
Цитата:
R2R пишет:
Келебрин, а что есть по-вашему ПОЛНЫЙ учебник синдарина? На http://www.councilofelrond.com были?
Вроде бы основное, что сейчас известно коллективному разуму из грамматики синдарина, там изложено. На английском.
А про тонкости всё равно ещё не договорились.
Спасибо большое!Он и впрямь самый полный что я видел но...
во-первых если на то пошло если статью Sindarin:the noble tongue разделить на 15 кусочков то это ещё не учебник.Потому что грамматику можно в самой статье посмотреть или на Gwaith - i - Pheddain.Про фонетику я уже не говорю.Ну ладно там хоть упражнения есть - однако даже если это дело всё прочитать и выучить всё равно никак использовать не получится(всё равно что учить русский по справочнику "Трудности русской грамматики и фонетики".Или английский -по пособию для поступающих в вуз)
Во-вторых под полным я имел в виду законченный курс.Без "продолжение следут".А тут сказано:следующий урок - употребление глагола "быть".А я из-за этого самого глагола чуть было не уверился в невозможности изучать Синдарин(это сейчас он на Gwaith - i - Pheddain объяснён в отдельной главке - а мне месяца три назад пришлось самому Рышарду Держинскому мыл с вопросом писать.Собственно после ответа он его и в Summary включил.Да скромность у меня изо всех дырок :-))) )
Но извините что ворчу.Спасибо!!!Буду пытаться...
Келебрин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала