Отдельное сообщение
Пред. 23.03.03, 19:58   #53
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Raise-1

"Кстати, кто командует? кем командует? где командует? кого учит?"

Если тебе говорят: Добро - то, что говорю я, по определению, что бы ты об этом не думал; при любом расхождении наших воль ты должен беzусловно выбирать и исполнять мою; ты все равно не поймешь всего этого - просто верь в это; и ты все это ДОЛЖЕН! И Я БУДУ ДEЙСТВОВАТь ПРОТИВ ТВОЕЙ ВОЛИ ДЛЯ ТВОЕГО ЖЕ БЛАГА И С ЭТОЙ ЦЕЛьЮ ПОДНЕВОЛьНО ТЕРЗАТь ТЕБЯ, -

то это и значит "как сосунков".

Потому что взрослых детей родители детьми-то зовут, но ни к чему не принуждают и не подталкивают испытаниями и причинением боли "против их воли и желания для их же блага", если только не считают их слабоумными или впавшими в безумие - то есть, опять же, сосунками.

Я читал про Десять Заповедей Бога, а не про Десять Добрых Советов Бога. В словаре слово Заповедь разъясняется очень четко: это приказной запрет.

"То есть я сейчас тоже встану в позу и скажу - дескать, в страшном сне мне не могли бы присниться слова, которые уважаемый Александр Немировский произносит по доброй воле.:))"

Вы знаете, я не обижусь. Что ж можно поделать, если веры разные, а здесь и противоположные. Я же не мерю Вас этими словами.

"Я не возьмусь сейчас словами выразить, в чем тут разница, - это такой чисто интуитивный уровень".
Да, только телери и нуменорcким детям никакой разницы от этой Вашей интуитивной разницы нет.

Last edited by Mogultaj; 23.03.03 at 20:37.
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала