Отдельное сообщение
Пред. 23.03.03, 20:29   #54
Mogultaj
youngling
 
Аватарка Mogultaj
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Moscow
Сообщений: 127
Mogultaj is an unknown quantity at this point
Раисе, 2.

Не могут, значит, защитить телерей? Во-первых, могут. Уже и Ципор, и я сто способов назвали.

Но если не могут - КАКОГО ЖЕ ЧЕРТА ОНИ ЗВАЛИ К СЕБЕ ЭЛьФОВ ИМЕННО ПОД СВОЮ ЗАЩИТУ???
Они ж так и звали - "у вас в Эндорэ мрак и опасность, идите к нам, под нашу защиту, мы вас убережем, вы у нас будете в безопасности, идите к нам под крыло!"

Поверили. Пришли. При первом же испытании этой "безопасности" на прочность выяснилось, что ничего и никого они защитить не могут.

Вруны (все), болтуны (все), хохотуны (Оссе и Тулкас).

Не могут защитить телерей. Ну никак. Но - Ангелы Бога, Горы воздвигают, острова по морю таскают и из моря поднимают, под свою защиту САМИ ПРИГЛАШАЮТ, в Веру возвращают, жизнь удлинняют втрое (уж наверное, это похлеще, чем сон наслать? А ПОЛУ-МАЙА Лютиен бросила сон на самого Моргота!) А тут не могут, ну ничегошеньки не могут... И с Ар-Паразоном по-другому ну никак, Сiрмал уже замучилась для них придумывать объективные оправдательные обстоятельства, одно другого фантастичнее.

Это не детский сад. Я б сказал, что это такое, но это ж не моя берлога, это факультет - я уж лучше помолчу.

Раиса, Вы бы сначала с Дугласом разобрались, НЕ МОГЛИ валар защитить телерей ФИЗИЧЕСКИ, или НЕ ХОТЕЛИ по своей высокой идее со свободной волей. А то его мнение Вы сначала поддержали, что не хотели вмешиваться, а теперь пишете, что физически не могли.
Мы на Нурне недоумеваем:)
Mogultaj оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала