Отдельное сообщение
Пред. 19.09.04, 14:59   #28
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
А есть ли она, любовь? На моем жизненном пути, к сожалению, пока не повстречалось человека, которому я могу сказать откровенно:"Люблю." Так что и ощущение для себя никак не могу описать, и все больше убеждаю себя в ее(любви) отсутствии. Тут кто-то сказал:"...жить без нее/него не могу...", а не бывает ли у Вас такого ощущения по отношению к вещам/предметам? Ведь кто-то любит свои рабочие инструменты и без них ему как-то не комфортно; другому подавай хобби, ну любит он коллекционировать бабочек, без них он с тоски помрет; я вот обажаю на сноуборде кататься и совершенно не представляю зимний сезон без этого занятия - чем не понятие "жить без него не могу", просто с другим коэффициентом. В таком случае любовь к ней/нему простая привязанность к "предмету", пусть, и с очень большим множителем. Другой вопрос, почему нам плохо, когда близкие по какой либо причине покидают нас. Если смотреть со стороны божественного мироздания, то тут вопрос отпадает, как говориться: "...пути Господни не исповедимы...". Эволюционная же сторона происхождения человека на долю эмоций(включая и любовь) ничего кроме химических реакций не оставляет. Возможно какие-то электро-магнитные явления. Кстате современная наука далеко(очень далеко) не все открытия выставляет на всеобщее обозрение, так что, возможно, точное научное объяснение эмоциональных процессов в человеке уже имеется. Третий вариант(насколько позваляют говорить мои скромные познания) пок что отсутствует как таковой... Есть такой закон: "ничто не появляется из ниоткуда и не пропадает в никуда"(автора затрудняюсь припомнить), так что смею думать что такого не может быть - любовь раз и появилась.

Last edited by flamarion; 21.09.04 at 19:28.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала