Отдельное сообщение
Пред. 17.09.07, 05:24   #51
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
Ну, Лазарус, это уже, знаете ли, спор ради спора.

Цитата:
Знаете, Ная, у меня в университете была психология помимо основных дисциплин. И меня не до конца убедила её т.н. "методология".
А у меня 3 курса были общая теория психологии, прикладная психология, возрастная психология и методика воспитательной работы. Только потому, что в аттестате в графе "специальность" есть приписка маленькими буковками: "с правом преподавания изобразительного искусства в средней школе":) И методология этой науки вполне убедила меня в своей вещественности и необходимости, когда я проходила практику в школе с детишками (ну и изверги!):))

Цитата:
Почему психология считается наукой, а не, скажем, разделом философии, пусть и на некотором стыке с биологией - мне понятно не вполне.
Потому как философия - наука сугубо теоретическая.

Цитата:
Факт в том, что психология знает о бессмертии не больше, чем любой обыватель с улицы.
Дык, елы-палы! Мы ж не в связи с бессмертием ее поминали, а в связи с тем, что с точки зрения человека, которому жить еще как минимум лет 60, 500 и 1500 лет жизни - почти одно и то же.

Цитата:
Если я отвечу "получилось" - чем Вы сможете доказать обратное? %)
Ну вы, Лазарус, даете. Скажу по секрету, я спрашивала не для того, чтобы потом издать победный клич: "Аааа! Я же говорила!!!"%)) Ей же Эру, смешно. Я просто хотела, чтобы вы на собственном примере убедились в неспособности представить что-либо бесконечное.

Цитата:
Факт в том, что психология знает о бессмертии не больше, чем любой обыватель с улицы.
Разве я утверждала обратное?

Цитата:
И встречный вопрос: представить себе бессмертных эльфов Толкина у Вас не получается разве?
Вот это уже и вправду демагогия. Я ГОВОРИЛА О БЕССМЕРТИИ, А НЕ О ЕГО НОСИТЕЛЯХ! Чувствуете разницу?:)

Цитата:
Долголетие и бессмертие - (имхо) все же, разные вещи. Вопрос их восприятия человеческой психикой - тема отдельная. И пока, судя по всему, чисто теоретическая.
Пока мы с Лазарусом брызгаем слюной (фигурально:)) и машем руками, рассудительный Локи зрит в корень:) Вам бы, Локи, на Олимпе жить!
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала