Отдельное сообщение
Пред. 18.09.07, 13:01   #53
Naya
youngling
 
Аватарка Naya
 
На форуме с: 08.2007
Сообщений: 132
Naya is an unknown quantity at this point
Откровенно говоря, хотела вообще не отвечать, но не смогла устоять перед искушением:)

Цитата:
Я прекрасно себе представляю, чем занимаются т.н. "школьные психологи". Ерундой, по большей части.
Да не спорю я! Школьный психолог - явление зачастую абсурдное. Знавала я одного такого психолога. Дяденька-божий одуванчик. Но это ж не значит, что психология - псевдонаука, разведение блинной заводки на пустом месте и вообще чушь, ведь правда?

Цитата:
Не понял, к чему Вы это написали. Для меня - не одно и то же. И ни один психолог меня не убедит в обратном.
Хорошо. Тогда так: "...с точки зрения человека, не обладающего столь широкими взглядами и развитым образным мышлением, как у вас..." Так нормально?:)

Цитата:
Первую фразу спишем на запальчивость, так уж и быть :-)
Я не убедился на собственном примере - раз.
Если Вы не можете доказать обратного, то и само заявленное утверждение недоказуемо, а значит не имеет никакой ценности. Демагогия.
Смекаете?
"- Вдвоем с судном не справиться. Даже из гавани не выйти.
- Сынок, я капитан Джек Воробей. Смекаешь?" (это, типа, такой тонкий намек:))

Куда, простите, спишем?

Не убедились? Вот это да!
Что значит "не можете доказать обратного"? Само собой, я не могу доказать, что вы смогли/не смогли ее представить. Это, знаете, похоже на загадку Бильбо. Откуда ж мне знать, чего там у вас в карманцах? Однако я со всей ответственностью могу сказать, что не знаю никого (кроме вас, конечно:)), кому бы это удалось.

Цитата:
Не значит ли это, что Вы придали его мнению несколько бОльший вес, чем обывательскому с улицы? ;-)
Мнению о чем? О свойствах человеческой психики - да, о бессмертии - нет.


Цитата:
Не чувствую. Что есть бессмертие в отрыве от его носителей? Ничто. Фикция, философская абстракция. Бессмыслица, иными словами..
Вам не кажется, что фикция, абстракция и бессмыслица - несколько разные понятия. Каким образом абстракция автоматически становится бессмыслицей?

Ваше утверждение, на мой взгляд, тождественно следующему:
"Существовало бы искусство дученто без Джотто? Нет. Значит, дученто - это и есть Джотто и в отрыве от Джотто дученто - ничто."

Вообще нам с вами стоило бы остановиться на словах Локи из его последнего поста. Или желаете таки продолжить попытки втоптать меня в грязь?
Naya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала