Отдельное сообщение
Пред. 26.10.07, 16:45   #29
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
orck Dыma пишет:
To John
насчет огнестрелов позвольте не согласиться. Как выбить пистолет учат часто и эффективно, а про нечто более тяжелое я молчу - люди с автоматами, ружьями и т. п. на улицах смотрятся черезчур брутально.
Согласитесь господа-оружие должно быть компактным, пугающим и желательно дееспособным. Как сказано у Бушкова "...Макаров та еще бандура. Попасть из него можно только в свой висок..". Конечно бороться с нападающими методом немедленного самоубийства оригинально, но не эффективно. Поэтому как мне кажется лучше всего таскать с собой незаострённый римский меч. Компактный, удобный, если милиция остановит можно сказать им что это сувенир. Да и возмите главный эффект - внезапность. Наврядли много людей, которые на требование "деньги гони!" меч достают. А внезапность, господа, мать победы.
Покажите мне хотя бы один действительно эффективный прием выбивания пистолета, кроме случая "идиот на вытянутой руке держит пистолет, желательно на предохранителе, в прямой зоне досягаемости моих рук".

Кстати, в свое время, когда шло подобное обсуждение на Эгладоре, в споре принимал участие Маккаваити (достаточный авторитет в качестве рукопашки?), он у меня спросил: а где бы ты носил пистолет?"
- в подмышечной кобуре (показываю) он резко бьет раскрытой ладонью "вот видите, ..(комментарий)"
я - прости, ты спросил "где бы носил", а не "что бы делал на такой дистанции".
М. - ну, покажи
я - падаю на спину, выхватываю... кошелек из внутреннего кармана, вижу стоящего надо мной Маккавити с выпрямленной в ударе рукой и говорю "бабах!бабах!"

Так же можно почитать мой пост чуть выше: рассматривайте пистолет в руке как усилитель кулака, который позволяет наноссить удары на большую дистанцию.


Далее - кто Вам сказал что Макаров плохой пистолет? На 10 метров попадает с легкостью, а больше и не надо ООС у него хорошая, надежность высокая, вес - нормальный для его класса, возможность стрельбы самовзводом имеется.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала