Отдельное сообщение
Пред. 26.10.07, 16:45   #30
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Цитата:
Арадан пишет:
Я и не говорю, что это суперэффективно.

Фехтование дает, прежде всего, умение думать в условиях боя - а это самое главное.
Второе - дает навыки перемещения в сложных условиях (не на ринге).
Третье - навык работы против группы.
Арадан, я веду к тому, что, привыкнув именно к фехтованию, ты привык, в том числе, и к некоторым стереотипам. Например, не бьют в пах и по голове. И по привычке ты уже действуешь именно исходя из этих стереотипов. Что и может привести к негативным последствиям. Вот что я имела в виду.



Цитата:
orck Dыma пишет:
To John
насчет огнестрелов позвольте не согласиться. Как выбить пистолет учат часто и эффективно....
Согласитесь господа-оружие должно быть компактным, пугающим и желательно дееспособным. Как сказано у Бушкова "...Макаров та еще бандура. Попасть из него можно только в свой висок..". Конечно бороться с нападающими методом немедленного самоубийства оригинально, но не эффективно. Поэтому как мне кажется лучше всего таскать с собой незаострённый римский меч. Да и возмите главный эффект - внезапность. Наврядли много людей, которые на требование "деньги гони!" меч достают. А внезапность, господа, мать победы.
Как иногда хочется вложить свой разум в чужую голову!
Уважаемый Дыма, вы несколько неверно расставили акценты. John говорил в первую очередь о том, что никаким оружием, будь то холодное или огнестрельное, нельзя у г р о ж а т ь. Его можно только применять, причем максимально быстро. Т. е. в результаты мы получим уголовное преступление, что совсем не хорошо.
Оружием нельзя пугать. Любым, будь то пистолет или "незаточенный гладиус". Его можно применять - или не доставать. За пугание вам просто достанется в два раза сильней. Или убьют. На пике испуга.
И никакая уличная шпана не испугается непонятной палки, которую, кстати, раз уж вы хотите носит ее с собой, нужно в чем-то транспортировать. Хотя бы в примитивном чехле.
Задумайтесь :)
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала