Отдельное сообщение
Пред. 06.12.07, 20:55   #59
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
Хи-хи-хи!.. Прочитала про зайчика. Типа зайчика голыми руками разорвал - и в Мордор. В принципе, видимо, так и есть...

Вот ещё что хочу сказать. Для тех молодых девушек, кто хочет обучиться боевым искусствам для того чтобы спокойно по улицам ходить, или по коридорам, или остановить зарвавшегося одногруппника. Я не про боевые искусства.

Ну, в общем, потерпите, скоро всё нормализуется. Рано или поздно дураков жизнь накажет, причем дураков жизнь наказывает раньше, чем лгунов, воров и т.п. Лично я ко второму курсу института почувствовала себя среди своих, нет, вру, всё было более избирательно. Во-вторых, если хочется, можно этот процесс ускорить, порядок вокруг себя слегка навести. Тут совершенно неважно, кто за кого заступается - мальчик за девочку или девочка за мальчика, или девочка за девочку, или мальчик за мальчика. Определитесь, какая ситуация вас стабильно сердит (гневает), как часто она возникает, хватит ли сил так часто вмешиваться. И научитесь гневаться (возмущаться, сердиться) как бы не на своей эмоциональной волне (разгонять психику, да). То есть буквально: если он сделает то-то, то я подойду и сделаю то-то и скажу почему. Тут как бы да, главное - готовность подраться, то есть в принципе подставляешь себя под ответственность, рискуешь быть всеми ( и законом) неправильно понятым; ну и что. И вот ответственность-то эту надо как-то уметь разделить со своим уж каким есть коллективом. То есть надо сделать не что-то экстраординарное, а как раз то минимально необходимое, что каждый мог и хотел бы воспроизвести. Мне приходилось вступаться за знакомых (в моей группе то есть), пришлось нажить врага, и ничего, коллектив потихоньку подключился, стал этого человека высмеивать. Хотя на ..., конечно, такой коллектив, который всё это допускает. Ну и не избегайте подкреплять более лёгкими средствами. Общий смех довершит начатое Вами.

Наверное, дальнейшее несколько "мимо" аудитории, но добавлю. Начала вроде советовать для девушек... Ещё более простая ситуация. В принципе психологи говорят, что нормальная ситуация для вызывания агрессии у нормального человека - необходомость защитить слабого. То есть если не сказать уроду, что так вести себя нельзя, а наоборот, терпеть его, он тут приспособится, он не отчислится, и в следующем году пойдёт у первокурсников деньги отбирать и т.п. Эх, не очень реальные вещи проповедую, и не там, ну да ладно. :)
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала