Отдельное сообщение
Пред. 15.05.04, 17:02   #17
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Re: Но позвольте!..

Цитата:
Ц.Ц.Гадский пишет:
Кёнигсберг штурмовали не ради того, чтобы заполучить кусочек чужого уюта-при применении артиллерии крупнейших калибров, действиях авиации, танков и к тому же огнмётных частей это, согласитесь, немыслимо-а ради истребления остатков армии завоевателей, засевших в то время тут.
Меня не сильно-то интересует зачем завоевали Кенигсберг, мне больше по душе сознавать что я живу в нем здесь и сейчас. И мне в нем уютно. Ваше мнение слишком утрировано. Скептицизм неизлечим. Во Второй Мировой и со стороны СССР пакости хватало, но орать, стуча в грудь, что "сдохнем все!!!", не нужно. Войну выиграла наша империя, и что плохого в том, что те, кто живет в ней здесь и сейчас, просто радуются этому и гордятся тем, что их деды и прадеды, а то и отцы, не сдались? И празднуют то, что мы по-прежнему Российская империя, а не какой-нибудь арийский рай (о котором так грезил господин Гитлер). И потом (я продолжу про Кенигсберг, если вы не против) как только люди появились на нашей маленькой планетке, они только и занимались тем, что отбирали друг у друга территории, чтобы им и их предкам было приятно, хорошо и удобно. Как Кенигсберг оказался в руках немцев - так он от них и ушел. Города - это условное разделение, рано или поздно все-равно случится какой-нибудь потопо-пожар, и сгинут буквально ВСЕ. Со своими городами, странами и империями.

ЗЫ: и тем не менее, ИМХО.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала