Отдельное сообщение
Пред. 27.12.09, 06:39   #51
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
из исчезнувшего...

Цитата:
Эльрин - Беседа с новичком
Ну, здравствуй. Садись, поговорим.

Только так мы теперь и можем поговорить - виртуально. А где бы мы могли встретиться реально? В Нескучном? Не смеши. Что я там забыл? Ах, тебя... То есть вас всех. Новичков, которые приходят туда, поскольку это наиболее известное место сбора московских толкинистов. Приходят, значит, они туда, находят тусовку и либо уходят, разочарованные, либо становятся такими же тусовщиками, без реальных дел и возможностей. А ты, значит, хочешь, чтобы они, придя в Нескучник, находили там нас, мудрых ветеранов, которые указали бы им верный путь и предостерегли от ошибок...

Хорошо, не буду иронизировать. Только я вот больше в Нескучник не хожу. Почему? Потому что раньше мне там нравилось, а сейчас - нет. Знаешь, песенка такая есть? "Мы с тобой давно уже не те..." Вот и я не тот, и Нескучник не тот... У меня - работа, на которой надо работать, чтобы зарабатывать на жизнь. У меня - жилье, до которого ехать полтора часа на электричке. У меня - теплая компания, в которой можно посидеть и поговорить, причем поймут тебя с полуслова. У меня - травма позвоночника, и долго стоять, да еще на холоде, я не могу. А насчет Нескучника... Да, и в мои времена бардака и уродов жизни хватало, согласен. Вероятно, из-за них нас и выперли из библиотеки. То есть выперли, когда процент бардака превысил критический уровень и терпение администрации исчерпалось. Но все же в те времена Нескучник был лучше по крайней мере одним: найти нужное тебе существо в компании из сорока рыл да еще при довольно ярком освещении гораздо легче, чем найти его в толпе из двухсот и более рыл в темноте. А побеседовать с этим существом сидя на стуле в теплом помещении гораздо приятнее, чем болтать с ним, стоя на холоде, по колено в снегу или в грязи.

Куда-нибудь пойти? Куда? В метро - шумно, не поговоришь толком. К себе домой, выпить чашечку чая, я бы тебя, может, и пригласил, вот только добираться туда - см. выше. Ты меня тоже вряд ли пригласишь к себе домой - живешь ты неблизко, а дома семья, дела и прочие прелести жизни. Ни в какой клуб я не вхожу, так что различные клубные помещения тоже отпадают. К друзьям своим вести... это уж слишком, на ночь глядя без предупреждения приводить незнакомого человека, чтобы поболтать с ним. В кафе? Сомнительно, чтобы там можно было спокойно побеседовать на интересующие нас темы...
http://www.kulichki.com/tolkien/arhi...m/beseda.shtml

Этой статье почти 10 лет!
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала