Отдельное сообщение
Пред. 07.05.13, 22:52   #97
Mellon87
youngling
 
На форуме с: 04.2013
Сообщений: 115
Mellon87 is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>когда по 3-4 кругу идет "обсуждение" одного и того же, катания ваты
Жду, пока вы признаете своё поражение в споре, либо мою победа станет очевидна окружающим, а вы приведёте ещё более... оригинальные аргументы.
Для того чтобы ждать, нужно иметь основания, а у вас их нет, не было и никогда не будет как у Бит Осинника, у которого была только бесноватая надежда, ожидание. Кстати почему вы не приводите цитаты оппонентов целиком, потому что будете выглядеть совсем непрезентабельно в глазах окружающих, как ощипанная курица?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Могу сколь угодно "аргументировать конкретными цитатами" уподобляясь Gaergonу
Ну так аргументируйте, прошу вас.
То есть просите меня потакать вам, новоднять тему шелухой, подобно той какой вы наводняете? А где ваши аргументы, их еще я ни разу не видел, как только попадаете в затруднительное пложение, так сразу сливаетесь в любую дырку, лишь бы уклонится от прямого поставленого вопроса.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.
Ну и чудесно, я разве это отрицал?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
А Саурон - обыкновенный майяр, плохой парень.
А с чего вы взяли, что в нём было что-то особое? Высокий статус - это не исключительность. Был начальником тюрьмы у Моргота, неплохо, но только и всего.
Надо ли мне еще аргументировать, то есть метать бисер?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>ы сами заинтересовананы в многочисленой "аргументации" Gaergonа, чтобы он смог дальше продолжить наводнять форум "аргументацией".
>возможно поэтому некие силы как раз стремятся это осуществить.
Рептилоиды?
Орки
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Об обыкновенном начальнике тюрьмы.
Ну здорово, но, согласитесь, если у начальника важной тюрьмы работают хорошие охранники, профессионалы, тренированные, прошедшие специальное обучение и горячие точки, это не делает его кем-то ещё, а не начальником важной тюрьмы.
А вы не думали над тем, что профессионалы, тренированные, прошедшие специальное обучение и горячие точки, лучше всего управляются теми, кого они уважают, считают лучше и выше себя?

Хотя вряд ли вы думали, для того чтобы думать нужно иметь чем можно думать.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>Саурон возвысился до величайшего врага Свободных Народов Второй и Третьей эпох.
Ну и чудесно, я разве это отрицал? Но он никогда не переставал быть обычным майяром, хотя и очень могущественным, конечно же. Ну вот именно, очень выдающим, очень могущественным, много знающим. Пришёл в мир одним из первых, следом за Валарами, но всё же он был майяр, а не валаром.
Мы не в Forgotten Realms и не в Planescape, тут твоё могущество и почитание, пусть даже и очень серьёзное, не делает тебя богом. И не могли бы привести источник, из которого вы взяли этот текст?
Какой именно текст? Здесь я вижу пока что приведенный ваш текст, если вы свои тексты начали выдавать за приведенные мной, то это опять лишний раз доказывает мою правоту, о том что вы намеренно искажаете чужие тексты, пытаясь исказить смыслы, но до искаженияи смыслов вам далеко, потому что для этого требуется, как я говорил "ранее для того чтобы думать нужно иметь чем можно думать", а у вас слабая крайне жалкая пародия на Саурона, как у Бита Осинника с лиходейской глупостью, а Саурон тот хоть действовал с очень творческим подходом, с лиходейской мудростью в этом ему не откажешь.
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
>что вся аргументация должна строится исключительно приведением выдранных цитат, а не сделанными выводами из всего контекста
Потому что аргументация в обсуждении того или иного вопроса всегда держится на цитатах. Из цитат каждый может делать свои выводы, но цитаты - объективная основа, факт реальности, который нам не изменить. Мы можем их по разному интерпретировать, но цитаты - единственно верный и объективный аргумент.
Это ваша "аргументация" возможно строится на цитатах. Вы книги читаете исключительно по цитатам, вы не пробовали книгу разбить не только на вырванные отдельные цитаты, а также отдельные на слова, а потом на отдельные буквы, знаки препинания и на этом строить свою "аргументацию", говоря - это единственно верный и объективный аргумент?

Скажите почему вы не раз говорите о себе во множественном числе, "мы", нас", это что Горлумова болезнь?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Неплохая басня, но вы так и не привели контраргумента. Таким образом, полагаю, вы согласились с тем, что ваши выводы о божественном вмешательстве в книги Толкиена держатся лишь на смутных чувствах, подозрительно напоминающих религиозные?
А зачем вам приводить аргумент - бисер, если вы его все равно не видите и не слышите, не ощущаете, может вам нужны другие аргументы из разряда желудей, земляных орехов, а не поэзия, музыка? И что плохого вы видите в религиозных чувствах, в религиозном подтексте у Толкина - это плохо?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Не следует сравнивать ощущения от прочтения книги с ощущениями от засовывания пальцев в розетку, вы же понимаете, что это совершенно разные вещи? Первое объективно и следует из законов природы - вы замкнёте цепь, ваши мышцы начнут сокращаться из законов физиологии, а ваши пальцы начнут выделять тепло, согласно закону Джоуля - Ленца. Исходя из того, что человеческий организм у большинства людей устроен и функционирует одинаковым образом, можно предположить, что вы испытаете боль. Второе - ощущения субъективные, зависящие от вашего склада ума, психологического состояния, черт характера, которые у каждого человека разные. Соответственно, эти ощущения тоже будут разными, они не являются объективными, и мы не можем их рассматривать, как аргумент.
От розетки у иных людей, у довольно большого количетсва в процентном соотношении, может случится переход в мир иной, это тоже считать субъективными ощущениями и это по вашему ""мы" не можем их рассматривать, как аргумент"?
Цитата:
В ответ на сообщение Gaergon Просм. сообщение
Если вы не можете привести контраргумент, то вам следует признать свою неправоту, а не обвинять меня в любви к флуду.
Вы просите меня продолжить "метать бисер"?
"Не мечите, бисер перед свиньями" - Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.

Вы слишком сильно не сердитесь, вчера я был немного в скверном расположении духа.

"Я знаю, почему мне так трудно думать, – усевшись у двери, пробормотал маг. – Все дело в том, что я давно не курил. Ну да, я выкурил последнюю трубку накануне штурма Багровых Ворот."

Last edited by Mellon87; 08.05.13 at 13:37.
Mellon87 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала